Творог из кислого молока в мультиварке
40 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Владимир Братиков

Творог из кислого молока в мультиварке

У вас скопилось много кислого молока и вы не знаете, что с ним делать? Если вы счастливый обладатель мультиварки - приготовьте вкусный домашний творог - этот рецепт специально для вас.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кислое молоко 2 Литра
Количество порций

Калорийность

60 ккал

Калорийность

2 г

Белки

3 г

Жиры

4 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Люблю свою мультиварку - универсальный помощник. Она умеет делать все, что нужно и еще быстро и практически без моего участия. Сегодня предлагаю вам рецепт, как приготовить творог из кислого молока в мультиварке. Молоко я купил для других целей, но по своей забывчивости и занятости, оно у меня простояло долго и стало кислым. Но не беда, значит будет вкусный и полезный творог. Для приготовления творога из кислого молока в мультиварке нам потребуется кислое молоко, марля, дуршлаг и собственно сама мультиварка.
1. Кислое молоко аккуратно переливаем чашу мультиварки и закрываем крышку.
2. Включаем режим "Подогрев" и устанавливаем таймер на 30 минут. Если хотите получить творог посуше - ставим время 45-50 минут. И забываем, что мы что-то готовим. Об окончании времени приготовления умная мультиварка сама даст знать.
3. Через заданное время, творожный сгусток перекладываем в дуршлаг, на котором уже застелена марля и ждем, когда стечет сыворотка.
4. Марлю с творогом можно завязать и подвесить, если вы любите более сухой творог.
5. Творог готов к употреблению: из него можно сделать сырники, творожную массу, а лучше всего полить сметаной, посыпать сахаром и добавить фрукты или ягоды. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Творог из кислого молока в мультиварке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Творог из кислого молока в мультиварке
Оценить рецепт
4.6, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×