Тушеные моховики
3 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Тушеные моховики

Казалось бы, тушеные моховики в домашних условиях - что может быть проще? Действительно, готовятся они из минимального количества ингредиентов и отличаются невероятным вкусом и ароматом!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Моховики 1 Килограмм
  • Сметана 200 Грамм
  • Масло растительное 3 Ст. ложки
  • Луковица 1 Штука
  • Соль, перец и приправы По вкусу
Количество порций

Шаг 1

1. Моховики...Безумно вкусные грибы, а если их еще и приготовить в соусе, то можно побаловать вкусовые рецепторы даже самого взыскательного гурмана. Когда сезон грибов выдается или у вас появляется возможность приготовить тушеные моховики в домашних условиях, то сделайте их в сметанном соусе, предварительно обработав.

Шаг 2

2. Лучше всего такие грибы сначала проваривать в посуде с толстым дном. У меня есть казан, где я их предварительно провариваю, после чего обжариваю и довожу до готовности с соусом. Если вы варите их в кастрюле, то нарезать не нужно, а если в казане - то нарежьте на 4-6 частей.

Шаг 3

3. Спустя 1,5 часа варки на небольшом огне, отправьте их жариться на растительном масле. За несколько минут до готовности забросьте нашинкованную луковицу, посолите и поперчите.

Шаг 4

4. Теперь добавьте сметану и немного воды. Когда вся вода испариться, а соус немного загустеет - наши тушеные моховики в домашних условиях готовы!

Оценить рецепт
4.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×