Тушеные куриные окорочка с овощами
1 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Тушеные куриные окорочка с овощами

Если вы думаете, что приготовить к гарниру из курицы, советую окорочка по этому рецепту. Если любите ароматный соус, то можете предварительно замариновать окорочка в майонезе со специями.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриные окорочка 3 Штук
  • Соль и специи По вкусу
  • Лук 1 Штук
  • Морковь 1 Штук
  • Растительное масло 1 Ломтиков
Количество порций

Шаг 1

1. Тушеные куриные окорочка с овощами можно готовить даже на праздничный стол (альтернатива запеченным). Сразу я обжариваю их без добавления масла и кладу шкуркой вниз (окорочка жарятся в собственном жире). Не солите и не приправляйте их сразу, чтобы мясо не прилипло к сковороде.

Шаг 2

2. Обжариваем с обеих сторон до румяного цвета и снимаем со сковороды. Когда перевернете на вторую сторону , то можно приправить и посолить.

Шаг 3

3. Выкладывайте в кастрюлю, в которой будете тушить. Идеальный вариант — жаровня, но подойдет и любая другая емкость (желательно с толстым дном).

Шаг 4

4. Обжарьте на растительном масле или на жирке, который останется после жарки курицы, лук и морковь. Выложите овощи на птицу, долейте немного воды (чтобы она едва покрыла окорочка) и тушите на слабом огне около 30 минут.

Шаг 5

5. Готовая курочка получается очень мягкой и вкусной. При тушении я чаще всего использую лавровый лист и черный перец горошком.

Оценить рецепт
4.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×