Тушеная картошка с шампиньонами
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Маргарита

Тушеная картошка с шампиньонами

Картофель и грибы... Ах, что за вкуснятина, какой аромат! Чудесное сочетание простых ингредиентов! Сегодня я расскажу вам, как приготовить вкусную тушеную картошку с шампиньонами. Попробуйте и вы!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 1 Килограмм
  • Шампиньоны 300 Грамм
  • Морковь 1 Штука
  • Репчатый лук 1 Штука
  • Свежая зелень 1 Пучок
  • Соль, перец По вкусу
Количество порций

Калорийность

32 ккал

Калорийность

1 г

Белки

2 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Если грибы замороженные, то стоит достать их заведомо до приготовления блюда. Я сегодня решила использовать свежие шампиньоны. Промываем грибы в проточной воде. Нарезаем крупными пластинами.

Шаг 2

Лук очищаем от шелухи. Морковку чистим овощечисткой. Промываем овощи водой. Лук режем некрупным штрихом, морковку трем на терке.

Шаг 3

Картофель очищаем от кожуры. Моем хорошенько. Выкладываем на доску. Режем кубиками, можно не сильно мелко. Все равно при тушении картофель станет мягким и уменьшится в объеме. Заливаем картошку водой (1,5-2 стакана), ставим на тихий огонь. В качестве посуды идеально подойдет кастрюля с толстым дном или казан.

Шаг 4

Грибочки обжариваем до появления золотистого оттенка. Делаем это на отдельной сковороде, смазанной рафинированным маслом.

Шаг 5

Затем таким же образом обжариваем лук с морковью. Овощи и грибы добавляем в картофель, тушим на тихом огне около получаса.

Шаг 6

Подавать рекомендую со свежей зеленью. Идеально подойдет укроп. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.6, всего 11

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×