Картошка с шампиньонами в мультиварке
2 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Картошка с шампиньонами в мультиварке

Хотите приготовить сытное, вкусное полноценное блюдо на обед или ужин с минимальным количеством усилий? Тогда предлагаю вашему вниманию картошка с шампиньонами в мультиварке.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 500 Грамм
  • Грибы 300 Грамм
  • Луковица 1 Штука
  • Морковь 1 Штука
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Специи или сушеные травы 1 Щепотка
    любые по вкусу
Количество порций

Калорийность

55 ккал

Калорийность

2 г

Белки

1 г

Жиры

10 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Рецепт приготовления картошки с шампиньонами в мультиварке весьма прост. Наличие кухонной технике способно превратить готовку в настоящее удовольствие. Для начала необходимо вымыть, просушить и очистить картофель. Нарезать его небольшими кусочками и выложить на дно чаши мультиварки.

Шаг 2

2. Очистить луковицу и нарезать небольшими кубиками. Выложить на картофель. Морковь очистить и натереть на средней терке. Выложить следующим слоем. Грибы вымыть, просушить и нарезать тонкими дольками. Отправить в мультиварку. Добавить соль, перец, любимые специи и поставить на режим Тушение на 30 минут.

Шаг 3

3. При желании овощи можно предварительно обжарить с небольшим количеством растительного масла на режиме Выпечка и лишь затем добавить картофель и поставить тушить. Также в чашу мультварки можно добавить дополнительно растительное масло или подлить немного воды.

Шаг 4

4. Через 30 минут необходимо тщательно перемешать и тушить до готовности еще 20-30 минут (в зависимости от размера картофеля и грибов). Также при желании можно добавить томатный соус или сметану.

Шаг 5

5. Когда картошка с шампиньонами в мультиварке в домашних условиях готова ее можно посыпать свежей зеленью или тертым сыром и можно подавать к столу.

Оценить рецепт
4.1, всего 34

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×