Тушеная капуста в микроволновке
30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Даша Петрова

Тушеная капуста в микроволновке

Известно, что несмотря на очевидную бюджетность этого блюда, готовится оно слишком долго. Но этот недостаток тоже очень легко исправить - стоит только приготовить тушеную капусту в микроволновке.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Капуста 1 Штука
  • Масло растительное 4 Ст. ложки
  • Соус "Чили" 100 Миллилитров
  • Гвоздика 0.5 Чайных ложки
Количество порций

Описание приготовления:

Рекомендую вам способ, как приготовить тушеную капусту в микроволновке так, чтобы она "заиграла" новым оттенком вкуса благодаря острому соусу в сочетании с гвоздикой. Но конечно же, соус можно заменить просто томатной пастой, в гвоздику заменить чем-либо еще по вкусу, - тогда получится более классический вариант.

Рецепт тушеной капусты в микроволовке следующий:
1. Первым делом, наш кочан капусты порежем произвольно довольно крупными кусками (примерно на 6-8 частей), и готовить мы ее будем именно так, а уж потом, кто хочет, может измельчить до привычного вида ;)
2. Каждый из кусочков хорошенечко со всех сторон обмакиваем в масле и выкладываем на блюде для запекания.
3. А в отдельной миске смешаем ингредиенты для нашей заправки - соус, специи по вкусу, и соль с перцем.
4. Выливаем эту смесь на нашу капусту, и на средней мощности отправим в микроволновку на 10-15 минут, накрыв крышкой.
5. Как это время пройдет - еще раз откроем и проверим на готовность. Оставим теперь нашу тушеную капусту в микроволновке в домашних условиях настаиваться еще минут пять, - и можно подавать на стол целой, либо же измельчить в блендере. Приятного аппетита!

Главное достоинство такого излюбленного всеми экономного блюда - что по этому простому рецепту тушеной капусты в микроволновке, вам совсем не нужно стоять по четыре часа возле плиты, пока капуста не размягчится до нужного вам состояния. А это ли не плюс? Так что пробуйте обязательно!

Оценить рецепт
3.5, всего 4

Комментарии к рецепту

андрей
10.09.2014 18:04
Ну вот я попробывал ваш рецепт.... После 40 минут готовки на мощности 800 так и не сготовилась даже порезал капусту предворительно

Похожие рецепты

 
×