Треска в духовке со сметаной и сыром
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Маргарита

Треска в духовке со сметаной и сыром

Рыба - замечательная пища. Она несравнимо полезней любого мяса. Там есть все необходимое для поддержания здоровья организма. Как приготовить треску в духовке со сметаной и сыром, вы узнаете сейчас.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Треска филе 800 Грамм
  • Сыр 100 Грамм
  • Сметана 100 Грамм
  • Лук репчатый 1 Штука
  • Зелень По вкусу
  • Лимонный сок 1 Ст. ложка
  • Соль, перец, специи По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Для начала займемся подготовкой рыбы. Если вы взяли неразделанную треску, надо снять с нее кожу, а саму рыбку — очистить от костей. Хотя можно просто порезать её на кусочки. Я же взяла уже готовое филе. Не люблю долго возиться с рыбой. Солим, перчим.

Шаг 2

Разрезаем рыбу на кусочки. Нарезаем репчатый лук. Натираем сыр на крупной терке. Смазываем сметаной каждый кусочек рыбы. Можно добавить соевый соус. Я выдавила лимонный сок. Маринуем вместе с луком.

Шаг 3

Пока наша рыбка маринуется, подготовим зелень. Нарежем все мелко. Можно взять любую зелень на ваш вкус. Я обычно беру стандартный набор: петрушку, укропчик, зеленый лучок.

Шаг 4

Смазываем противень маслом. Выкладываем в него нашу рыбку. Посыпаем ее сверху тертым сыром и зеленью. Ставим в духовку на час при температуре в 150 градусов.

Шаг 5

Достаем рыбу спустя положенное время. Выкладываем на тарелочку. Идеально — в разрезе. Все пропеклось, а сверху покрылось сырной корочкой. Кушайте на здоровье!

Видео рецепт "Треска в духовке со сметаной и сыром"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Треска в духовке со сметаной и сыром
Оценить рецепт
4.3, всего 29

Комментарии к рецепту

Татьяна Перова
27.04.2016 14:44
моя рыба получилась очень нежной, а сыр запекся и получилось вкусно вкусно) спасибо

Похожие рецепты

 
×