Торт "Трухлявый пень" с вареньем
1 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Марина Золотцева

Торт "Трухлявый пень" с вареньем

Для любителей домашней выпечки без лишних хлопот предлагаю рецепт приготовления торта "Трухлявый пень" с вареньем. Невероятно нежный и мягкий, он буквально тает рту, при этом очень красивый и простой.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кефир 200 Миллилитров
  • Мука 500-550 Грамм
  • Сметана 400 Грамм
  • Варенье 200 Грамм
    по вкусу
  • Яйцо 1-2 Штук
  • Сахар 400 Грамм
  • Сода 1 Ст. ложка
Количество порций

Калорийность

301 ккал

Калорийность

5 г

Белки

10 г

Жиры

48 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. С тестом все проще не придумаешь. Соединить в мисочке варенье с кефиром и содой (гасить ее не нужно, так как кефир справится с этой задачей).

Шаг 2

2. Яйца взбить со стаканом сахара и соединить с кефиром. Обе массы как следует перемешать до однородности.

Шаг 3

3. Постепенно всыпать муку, замешивая тесто без комочков. В рецепт приготовления торта "Трухлявый пень" с вареньем может быть использовано разное количество муки, так как многое зависит от консистенции варенья.

Шаг 4

4. Тесто в любом случае не будет плотным. Полученную массу нужно разделить пополам и вылить в форму, смазанную маслом или застеленную пергаментом. Отправить в разогретую духовку и выпекать около 15-25 минут до готовности коржа (проверять на сухую спичку или зубочистку).

Шаг 5

5. Когда корж готов, его нужно остудить как следует разрезать вдоль на 2 части. Если торт "Трухлявый пень" с вареньем в домашних условиях готовится из большего количества ингредиентов, тогда можно разрезать на 3 части.

Шаг 6

6. Для приготовления крема нужно соединить сметану с оставшимся сахаром и как следует взбить. Также в этот простой рецепт торта "Трухлявый пень" с вареньем можно использовать и любой другой крем по вкусу.

Шаг 7

7. Полностью остывшие коржи пропитать кремом. Количество также по желанию - чем больше крема, тем более влажным будет тортик.

Шаг 8

8. Когда все коржи собраны, можно украсить торт по желанию. Затем оставить его на пару часов, чтобы он как следует пропитался.

Видео рецепт "Торт "Трухлявый пень" с вареньем"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Торт
Оценить рецепт
4.5, всего 45

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×