Торт "Санчо Панчо"
Почему я хочу предложить вам рецепт этого торта? Потому что он просто готовится и может стать украшением праздничного стола. Приготовить его можно заранее. Удачи, вот рецепт торта "Санчо Панчо"!
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Молоко 4 ст. ложки
- Мука 2 стакана
- Масло сливочное 100 грамм
- Сметана 700 грамм 30% жироности
- Яйца 6 штук комнатной температуры
- Какао порошок 4 ст. ложки
- Сахар 1,5 стакана 6 ст.л. для глазури
- Сода 1/3 ч. ложки
- Сок лимона 1/2 ст. ложки или уксус
- Фундук жареный 1 стакан можно использовать другие орехи по вкусу - грецкие, арахис, кешью.
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ
Шаг 1

Белки отделить от желтков. Взбить белки в крепкую пену. Продолжая взбивать ввести постепенно 1 стакан сахара, а затем яичные желтки по одному. Лучше использовать миксер. Затем деревянной лопаткой (ложкой) осторожно вмешиваем в тесто какао , муку (постепенно) и соду, погашенную лимонным соком. Форму для запекания застелить пергаментной бумагой для выпечки, смазать маслом и влить туда тесто. Запекать при температуре 180 градусов около 40 минут. Готовность проверяем зубочисткой или спичкой.
Шаг 2

Корж после выпекания получается очень пористым и воздушным.
Шаг 3

Готовый корж остужаем и разрезаем на две половины. Нижнюю часть используем как основу для торта. Вторую часть режем на кубики со сторонами около 3 см.
Шаг 4

Готовим крем для нашего торта. Сметану взбиваем около 4 минут, потом в неё постепенно добавляем полстакана сахара и взбиваем, пока сахар полностью не растворится. Кто любит послаще, сахару можно подбавить.
Шаг 5

Теперь нам надо промазать кремом несколько слоёв нашего бисквита. Кладем на блюдо корж, который мы оставили целым. Заливаем его частью крема и посыпаем частью орехов и фруктов.
Шаг 6

Второй слой выкладываем из кусочков коржа и так же заливаем кремом и посыпаем орехами и фруктами. Делая всё так же как и со вторым слоем, формируем из бисквитных кусочков башенку.
Шаг 7

Делая всё так же как и со вторым слоем, формируем из бисквитных кусочков башенку.
Шаг 8

Готовим глазурь. 6 ст.л. какао смешиваем с 6 ст.л. сахара, 4 ст.л. молока и помешивая, варим на небольшом огне. Добавляем 100 г. мягкого сливочного масла и сразу выключить огонь. Поливаем наш торт этой глазурью и даем ему постоять для пропитки некоторое время. Наш торт Санчо Панчо готов!
Видео рецепт "Торт "Санчо Панчо""



















Похожие рецепты






