Торт с короной
Перед вами рецепт приготовления торта с короной. Такую красоту, как мне кажется, оценят истинные королевы вне зависимости от возраста: и самые маленькие, и очень даже взрослые. Попробуйте и вы!
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Масло сливочное 300 грамм
- Сметана 20% 200 грамм
- Сгущенка 300 грамм
- Бисквит 2 штуки можно сделать самостоятельно, можно купить — как хотите
- Мастика 500 грамм
- Красители пищевые 3 штуки черный, красный и "золотой"
Калорийность
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ
Шаг 1

1. Бисквиты выпекаем, остужаем, складываем друг на друга и обрезаем сердечком. Для крема смешаем масло и вареную коричневую сгущенку, потом добавим сметану и еще раз взбиваем. Крем готов! Смазываем им бисквит. Отправим постоять в холодильник.
Шаг 2

2. Теперь займемся мастикой. Примерно треть оставим белой, остальную покрасим пищевыми красителями в черный и красный цвета, а один маленький кусочек — в желтый. Добавим к нему присыпку или блестки. Из белой и черной сделаем квадратики.
Шаг 3

3. Наклеим квадратики на черный пласт мастики, оклеим наш тортик. Сверху разместим два пласта красной и черной мастики.
Шаг 4

4. И украшаем все это дело короной!
Похожие рецепты








