Торт "Пират"
45 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Марина Щербакова

Торт "Пират"

Предалагаю сделать яркий красочный торт для детей всех возрастов на день рождение и не только. Вкусные бисквитные коржи, нежный крем, мастика… смотрите рецепт приготовления торта "Пират" прямо сейчас!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Корж бисквитный 2 Штуки
  • Крем 250-350 Грамм
  • Коктейльные трубочки 4 Штуки
  • Шоколадная глазурь 200 Грамм
  • Мастика готовая По вкусу
  • Вафельные трубочки 4 Штуки
  • Пищевые красители По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Если вы сами испекли бисквитные коржи, дайте им остыть. Затем каждый корж разрежьте еще на два коржа. Получилось 4. Три коржа вырежьте по форме, напоминающей утюжок. Смажьте готовым кремом и соедините.

Шаг 2

Последний корж порежьте на три прямоугольника, как на фото. Получается основная часть корабля, а два прямоугольника положите на на широкую часть основы, тоже смазав кремом. Это будет задняя часть корабля.

Шаг 3

Последний прямоугольник положите на узкую часть, смазав кремом. Чтобы закрепить корабль, возьмите коктейльные трубочки (можно деревянные шпажки для шашлыков), скрепите в двух местах, как показано на фото, чтобы маленькие прямоугольники к основе прикрепились хорошо.

Шаг 4

Разведите глазурь или растопите шоколад (как вам больше нравится, можете использовать шоколадный заварной крем), хорошенько промажьте корабль со всех сторон.

Шаг 5

У меня осталось немного крема, я добавила в него голубой краситель и сделала "море" под корабликом (просто нанесите его "волнами" на блюдо под тортом).

Шаг 6

Торт отправьте в холодильник для пропитки, а пока займитесь украшениями из мастики. Все зависит от вашей фантазии и времени. При добавлении пищевых красителей можно сделать разные "пиратские" украшения. Из белой мастики можете вырезать черепа и кости, с добавлением красного красителя - круги спасательные. Сформируйте пушки из черной мастики и закрепите их на зубочистках, как показано на фото.

Шаг 7

Вафельные трубочки наденьте на деревянные - получатся мачты. Закрепите все украшения на торте. Если они не особо крупные и тяжелые, смочите их водой и приклейте к кораблю. Более крупные - с помощью зубочисток. Из цветной мастики можете сделать перила. Из черной бумаги вырежьте паруса, нарисуйте черепа, наденьте их на трубочки.

Шаг 8

Готовый торт "Пират" можете подавать прямо сразу, а можете подержать еще в холодильнике для пропитки. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Торт "Пират""

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Торт
Оценить рецепт
4.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Настя Ногтева
20.06.2016 12:34
Красивый тортик, дети наверное были в восторге
Марина Щербакова
19.06.2016 10:31
Какая красота, автор молодец, такая идея шикарная!

Похожие рецепты

 
×