Торт низкокалорийный
3 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Яна Горностаева

Торт низкокалорийный

Большинство из нас любит побаловать себя сладостями, только вот они негативно сказываются на объемах талии. Поэтому лучше собственноручно испечь тортик, в котором будет минимум калорий.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Масло сливочное 100 Грамм
  • Сметана нежирная 350 Грамм
  • Сахар 1/2 Стакана
  • Мука пшеничная 2 Стакана
  • Творог обезжиренный 400 Грамм
  • Сахарная пудра 1/2 Стакана
  • Ванилин 2 Грамма
Количество порций

Шаг 1

В любой удобной для вас стеклянной или металлической миске разотрите сметану с сахаром. Введите к смеси растопленное сливочное масло, а затем вмешайте просеянную муку. Замесите тесто.

Шаг 2

Полученный кусок теста разделите на шесть-семь равных частей.

Шаг 3

Все куски теста раскатайте при помощи скалки или бутылки максимально тонко, как только сможете. Затем при помощи специальной формочки или же обычной тарелки вырежьте ровные круги. Остатки теста не выбрасывайте, они еще пригодятся.

Шаг 4

Духовку разогрейте до отметки 200 градусов. Получившиеся круглые коржи выложите на пергамент для запекания или же на хорошенько смазанный растительным маслом противень. Наколите их вилкой в нескольких местах и выпекайте каждый по десять минут, выложив к коржам остатки теста.

Шаг 5

Остатки сметаны, сахарную пудру, ванилин (который можно заменить ванильным сахаром) и обезжиренный творог поместите в чашу блендера и хорошенько взбейте все ингредиенты. Это будет ваш крем для торта. Остывшие коржи перемажьте получившейся массой. Испеченными обрезками теста, которые нужно покрошить, обсыпьте торт со всех сторон. Поставьте его пропитываться в холодильник на несколько часов.

Видео рецепт "Торт низкокалорийный"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Торт низкокалорийный
Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×