Торт "Летний" с желатином
Вкусный и легкий торт с летними ягодами к любому торжеству. Приготовить его сможет каждый.
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Ягоды свежие 400 грамм
- Сметана 500 грамм
- Желатин 20 грамм
- Сахар 1 стакан
- Вода холодная кипяченая 0,5 стакана
- Бисквит или бисквитное печенье 300-350 грамм
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ
Шаг 1

Первым делом нужно замочить желатин в холодной воде, пусть набухает.
Шаг 2

Затем нарезаем бисквит или печенье на небольшие кусочки.
Шаг 3

Ягоды для торта можно взять любые - клубнику, малину, смородину, вишню. У меня клубника и киви - красивое сочетание красок получится. Киви чистим и нарезаем на небольшие кусочки, клубнику моем и тоже нарезаем, но не мелко, а то вытечет весь сок.
Шаг 4

Этот торт лучше делать в выпуклом салатнике. Застилаем его пищевой пленкой.
Шаг 5

Желатин набух, подогреваем его на водяной бане, чтобы он полностью растаял. Взбиваем сметану с сахаром и тонкой струйкой вливаем в нее остывший желатин. Взбиваем!!!
Шаг 6

Выкладываем в салатник небольшую часть подготовленных ягод, немного заливаем сметаной с желатином, затем выкладываем слой бисквита, заливаем. И так до тех пор, пока не закончатся ингредиенты. Ставим торт в холодильник часа на 2-2.5.
Шаг 7

Когда торт застынет, переворачиваем его на плоское блюдо.
Шаг 8

Снимаем пленку и торт готов! Можно украсить его сверху - посыпать тертым шоколадом, или сделать глазурь. Но по мне он и так хорош :)
Видео рецепт "Торт "Летний" с желатином"


Похожие рецепты









