Слоеный торт с ягодами
10 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Маргарита

Слоеный торт с ягодами

Это по-настоящему летний и яркий рецепт десерта! Я расскажу, как приготовить слоеный торт с ягодами. Это выпечка из категории "быстрых тортов". Готовится за короткий срок, а вкус и вид потрясающие!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Тесто слоеное 500 Грамм
  • Творог 400 Грамм
  • Сахар 150 Грамм
  • Желатин 10 Грамм
  • Ягоды 300 Грамм
  • Ванильный сахар 2 Чайных ложки
  • Вода 50 Миллилитров
Количество порций

Калорийность

202 ккал

Калорийность

5 г

Белки

9 г

Жиры

44 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Слоеное тесто достаем из морозилки заранее, чтобы оно разморозилось в естественных условиях, при комнатной температуре. Затем на стол присыпаем немного муки, выкладываем на нее тесто. Режем его пластами пропорциональными. После чего пласты раскатываем скалкой. Тесто должно растянуться в 2 раза.

Шаг 2

Выпекаем коржи в духовке при температуре 180 градусов (примерно по 10 минут на коржик). Тем временем замачиваем желатин в холодной воде. Творог с сахаром взбиваем, добавляем ванильный сахар. Желатин нагреваем, чтобы он растворился (но не кипятим!). Остывший желатин смешиваем с творожной массой. Коржи разрезаем на две части. Первый корж выкладываем на дно формочки, застеленной пищевой пленкой.

Шаг 3

На первый корж выкладываем ровным слоем часть творожной массы. Затем — ягоды. И так далее, пока начинка не закончится. Один корж оставляем для посыпки.

Шаг 4

Верхний слой теста промазываем остатками творожной массы. Из оставшегося теста делаем крошку (руками или в блендере), украшаем ею торт. Такой тортик должен настояться минимум часов 8. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Слоеный торт с ягодами"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Слоеный торт с ягодами
Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×