Пирог с ягодным желе
4 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Пирог с ягодным желе

Отличный летний вариант приготовления вкусного десерта. Сочетание сладкого теста с кислыми ягодами в желе - удивительное! Советую узнать, как приготовить пирог с ягодным желе с помощью этого рецепта.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 150 Грамм
  • Сливочное масло или маргарин 150 Грамм
  • Творог 150 Грамм
  • Сахар 1 Стакан
    2/3 в тесто, остальное - по вкусу в начинку
  • Ягоды 1 Стаканов
  • Желатин 25 Грамм
  • Вода 1 Стаканов
Количество порций

Шаг 1

1. Натираем сливочное масло или маргарин. Можно просто размять его или порубить ножом. После этого смешиваем масло с мукой, сахаром и творогом.

Шаг 2

2. Если тесто получается слишком крутым, можно добавить в него немного воды или молока. Вымесите тесто руками, далее отправьте его в холодильник на полчаса, завернув в пищевую пленку.

Шаг 3

3. Для начинки я брала вишни. Но можно использовать любые сезонные ягоды или фрукты. Вымойте их хорошо и обсушите. Из вишни нужно удалить косточки. Растворите желатин в воде по инструкции. Смешайте с ягодами, после чего доведите до кипения и дайте остыть до комнатной температуры.

Шаг 4

4. Тем временем из теста выпекаем корж: я обычно беру круглую форму для выпечки, смазываю ее растительным маслом, выкладываю тесто и отправляю выпекаться в духовку на 20-25 минут. Оптимальная температура - 180 градусов.

Шаг 5

5. Когда корж полностью остынет, извлекаем его из формы и заливаем нашу вишневую начинку с желатином. Если удобно, то можно делать это прямо в форме. Отправляем пирог с ягодным желе в холодильник до полного застывания.

Шаг 6

6. Я обычно делаю пирог на ночь, чтобы желе как следует застыло. Такой пирог лучше всего готовить в жаркую пору, поскольку он подается из холодильника и прекрасно освежает.

Видео рецепт "Пирог с ягодным желе"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пирог с ягодным желе
Оценить рецепт
4.4, всего 13

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×