Торт "Леопардовый"
6 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Торт "Леопардовый"

Необычный торт "Леопардовый" готовится на бисквитной основе с добавлением крема. Его изюминка — в необычной расцветке внутри. Если хотите удивить гостей, используйте этот рецепт для создания тортика!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйца 4 Штуки
  • Сахар 200 Грамм
  • Сливочное масло 100 Грамм
  • Ванильный сахар 2 Грамма
  • Мука 200 Грамм
  • Крахмал 40 Грамм
  • Разрыхлитель 1 Чайных ложек
  • Какао-порошок 4-5 Ст. ложек
  • Сыр "Филадельфия" 350 Грамм
  • Сахарная пудра 4 Ст. ложки
Количество порций

Калорийность

347 ккал

Калорийность

7 г

Белки

18 г

Жиры

37 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Этот торт особенно любят дети, поскольку он яркий и необычный. Некоторые хозяйки готовят яркие цветные бисквиты, но я решила использовать минимум красителя.

Шаг 2

2. Бисквитную основу готовят традиционным способом. Я взбивала яйца с сахаром до образования пышной массы. Можно взбить белки отдельно, а желтки растереть с сахаром, после чего смешать все ингредиенты.

Шаг 3

3. Добавляем размягченное сливочное масло, разрыхлитель и ванильный сахар. Начинаем замешивать тесто.

Шаг 4

4. В конце добавляем крахмал и муку и замешиваем тесто так, чтобы не было комков.

Шаг 5

5. Из получившейся массы нам нужно взять равные части для формирования разноцветного теста. В одну часть добавляем какао, другую закрашиваем оранжевой эссенцией-красителем, а остальное тесто оставляем светлым. По густоте тесто должно быть, как густая сметана. Итак, выкладываем тесто в каждый пакет отдельно и начинаем выливать наш леопардовый бисквит.

Шаг 6

6. Сразу выливаем по кругу светлое тесто, оставив расстояние между слоями. Делаем три полоски белого теста, между ними заливаем шоколадным и на него — бежевое тесто, затем накрываем снова шоколадным и все покрываем белым тестом. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 35-40 минут.

Шаг 7

7. Для крема я использовала сыр "Филадельфия" с добавлением сахарной пудры. Взбив крем, начинаем промазывать наш торт со всех сторон.

Шаг 8

8. Леопардовые пятна я делала из шоколадного крема, который обводила темным кулинарным карандашом. После этого торт должен настояться в холодильнике.

Шаг 9

9. В холодном виде он смакуется просто великолепно: сочетание светлого и шоколадного бисквита с кремом из сыра "Филадельфия" — гармоничное. Такой торт можно пропитывать и другим кремом. Например, в данном случае также идеально подойдет сливочный крем.

Оценить рецепт
4.5, всего 4

Комментарии к рецепту

Елена Лучик
24.06.2019 21:35
Приготовила только без крема, всё супер!!! Ещё не раз буду готовить. В следующий раз прикреплю фото!

Похожие рецепты

 
×