Торт "Ландыш"
3 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Торт "Ландыш"

Если сложным мастичным тортам вы предпочитаете быстрые и легкие в приготовлении, тогда простой рецепт торта "Ландыш" просто создан для вас. Попробуйте приготовить его и вы убедитесь в этом сами.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 250 Грамм
  • Сахар 100-120 Грамм
  • Яйца 3 Штуки
  • Сода 1 Чайная ложка
    гашеная
  • Соль 1 Щепотка
  • Шоколад 200 Грамм
  • Варенье 300 Грамм
  • Молоко 4 Ст. ложки
  • Сливочное масло 350 Грамм
Количество порций

Калорийность

403 ккал

Калорийность

8 г

Белки

23 г

Жиры

39 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Рецепт приготовления торта "Ландыш" будет проходить в несколько этапов. Первый из них - это крем. Молоко вылить в сотейник и добавить 4 столовые ложки сахара. Поставить на огонь и довести до кипения.

Шаг 2

2. В отдельной емкости взбить 2 яйца. Когда молоко закипело, постепенно ввести яичную смесь, непрерывно помешивая, и довести до кипения. Когда крем станет однородным, снять его с огня, накрыть крышкой и остудить (отправить в холодильник на 30-40 минут).

Шаг 3

3. Сливочное масло взбить до мягкости. Добавить остывший крем и снова взбивать, пока не получится мягкий и воздушный крем.

Шаг 4

4. Для приготовления теста необходимо взбить 150 грамм сливочного масла (размягченного) и около 100 грамм сахара. Добавить просеянную муку, соду и 1 желток. Замесить мягкое тесто и отправить на некоторое время в холодильник.

Шаг 5

5. Из указанного количества теста получится 2 коржа. Тесто необходимо тонко раскатать, выложить на противень и выпекать в разогретой духовке до готовности.

Шаг 6

6. Готовые и остывшие коржи соединить с помощью варенья. При желании тонкий слой варенья можно нанести и на верхний корж.

Шаг 7

7. Шоколад растопить на водяной бане и покрыть глазурью торт. Отправить его в холодильник на часик, чтобы глазурь хорошо застыла. Крем еще раз хорошо взбить, добавить немного пищевого красителя. Лучше оставить небольшую часть крема белой, чтобы оформить сами цветочки.

Шаг 8

8. С помощью кулинарного мешка с насадкой украсить торт "Ландыш" в домашних условиях по вкусу.

Видео рецепт "Торт "Ландыш""

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Торт
Оценить рецепт
4.1, всего 9

Комментарии к рецепту

Елизавета
24.10.2014 19:06
Класс! Нужно попробовать, но я считаю можно краситель чем нибудь заменить.
СЕВА
07.10.2014 17:49
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ТОРТ

Похожие рецепты

 
×