Торт "Италия"
6 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Торт "Италия"

Для любителей оригинально оформленных десертов предлагаю интересный, при этом довольно простой рецепт торта "Италия". Такой вариант прекрасно подойдет всем любителем этой колоритной страны.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Бисквит 3 Штуки
  • Сливочное масло 200 Грамм
  • Сгущенка 200 Грамм
  • Чернослив 100 Грамм
    можно использовать клюкву или вишню
  • Мастика 400 Грамм
  • Пищевые красители 4-5 Штук
  • Айсинг 100 Грамм
Количество порций

Шаг 1

1. Рецепт приготовления торта "Италия" начинается довольно стандартно - с коржа. Бисквит выпечь по проверенному рецепту, как следует остудить. Для крема необходимо взбить размягченное сливочное масло со сгущенкой до однородной консистенции.

Шаг 2

2. Чернослив обдать кипятком и нарезать небольшими кусочками. Выложить на корж. При желании чернослив можно заменить сушеными ягодами, только желательно довольно кислыми. Идеальным вариантом будет клюква или вишня.

Шаг 3

3. Накрыть вторым коржом и смазать торт по всему периметру оставшимся кремом. Убрать в холодильник на пару часов, чтобы крем как следует остыл.

Шаг 4

4. Тем временем можно заняться приготовлением мастики. Ее необходимо тонко раскатать.

Шаг 5

5. Накрыть мастикой тортик и разровнять поверхность. Обрезать все лишнее.

Шаг 6

6. Из остатков мастики можно сделать украшения. Скатать небольшой жгутик и разрезать не маленькие кусочки.

Шаг 7

7. Скатать шарики одинакового размера.

Шаг 8

8. Их можно выложить вокруг тортика или украсить ими торт "Италия" в домашних условиях по желанию.

Шаг 9

9. Если цвет кажется слишком бледным, можно немного подкрасить поверхность тортика. При желании можно сразу покрасить мастику или вскрыть красителем уже оформленный торт.

Шаг 10

10. Наиболее интересный этап работы - это украшение. С помощью шаблона (рисунка на бумаге) необходимо перенести на поверхность торта контур карты Италии. Для начала можно продавить с помощью зубочистки, например, наметив края.

Шаг 11

11. Затем оформить контрастным цветом.

Шаг 12

12. При желании с помощью пищевого красителя можно нанести основные города или те, в которых побывал обладатель тортика.

Шаг 13

13. Завершающим этапом будет оформление карты в цвета национального флага. Для этого необходимо взбить 1 белок с 200-250 граммами сахарной пудры и щепоткой лимонной кислоты. Айсинг разделить на 3 части, каждую из которых окрасить с помощью красителя. Аккуратно нанести на карту и оставить тортик высыхать. Вот и весь рецепт торта "Италия" с фото, приготовить который под силу каждому.

Видео рецепт "Торт "Италия""

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Торт
Оценить рецепт
3.7, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×