Торт "Хелло Китти"
2 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — DianaV

Торт "Хелло Китти"

Мультфильмы и продукция с пушистой Хелло Китти известны не только детям, но и взрослым. Предлагаю приготовить торт "Хелло Китти" для детского праздника. Понадобится основа, крем и пищевая краска.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйца 8 Штук
  • Сахар 2 Стакана
  • Мука 2 Стакана
  • Разрыхлитель 2 Чайных ложки
  • Масло сливочное 1/2 Стакана
  • Сахарная пудра 2 Стакана
  • Соль 1 Щепотка
  • Ванилин 1/2 Чайных ложки
  • Сливки жирные 3-4 Ст. ложек
  • Шоколад 50 Грамм
  • Кондитерские красители По вкусу
    цвета - розовый, желтый
Количество порций

Шаг 1

1. Сначала приготовим основу из теста. Надо испечь два бисквита. Желтки отделите от белков, сазар разделите напополам и добавьте к желткам и белкам. Отдельно взбейте миксером. Затем смешайте обе смеси ложкой в большой миске. Муку просейте, смешайте с разрыхлителем. Помешивая яичную массу ложкой, постепенно введите муку. Две формы смажьте маслом, посыпьте сухарями и вылейте тесто. Выпекайте бисквиты в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30 минут. Готовность проверяйте спичкой. Вытащите и остудите. Из одного бисквита вырежьте голову кошечки Хелло Китти.

Шаг 2

2. Для того, чтобы легче было вырезать и украшать торт, распечайте голову Хелло Китти большого формата (по величине вашего бисквита), положите картинку на бисквит и обрежьте острым ножом. Крем для торта можно использовать готовый, а можно приготовить. Для этого надо взбить мксером масло, добавить пудру, продолжая взбивать. Затем всыпать соль, ванилин, влить сливки и хорошенько взбить. Если надо, сливок добавьте. Третью часть крема покрасьте кондитерским красителем в розовый.

Шаг 3

3. Смазав основу тонким слоем крема, украсьте края головы кошечки. Для этого используйте кондитерский шприц и насадку "открытая звезда" (или "закрытая звезда").

Шаг 4

4. Бантик вырежьте из бумаги, положите сбоку, оставшуюся поверхность головы также украсьте кремовыми "звездочками" из шприца.

Шаг 5

5. Третью часть крема розового цвета мы используем для бантика и второго бисквита, на котором лежит голова.

Шаг 6

6. Кстати, цвет бантика можно сделать более интенсивным. Шоколад растопите, из него надо сделать фигурки - бантик, глаза и усы. На пергаментеой бумаге нарисуйте контуры бантика, тонкой струйкой на контуры налейте шоколад. Сделайте еще маленький кружок и усы (6 штук). Шоколад должен застыть. Вместо шоколада можно использовать специальную кондитерскую глазурь, с ней работать легче.

Шаг 7

7. Разложите все детали, покрасьте носик в желтый цвет, остудите и подавайте. Торт "Хелло Китти" готов! Приятного аппетита!

Видео рецепт "Торт "Хелло Китти""

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Торт
Оценить рецепт
4.6, всего 67

Комментарии к рецепту

Nina and Sofia
13.02.2020 16:15
Это без крема фото
Nina and Sofia
13.02.2020 16:10
вот фото
Nina and Sofia
13.02.2020 16:04
Готовили,форма Китти не вышла))но киска какая-то получилась,добавили фрукты крем делали другой.Рецепт рекомендую,но лучше менее затратный на продукты рецепт коржей. :wub: :smile: :tongue:
Евгения Маланина
19.05.2016 21:36
в 1 пункте пропущен сахар, и крема хватает только если размазать,надо в 2-3 раза больше.
Людмила Матвіюк
25.07.2015 04:18
Идея суперски-проста!!! Но 1) в бисквитное тесто разрыхлитель не дают! 2) крема надо в 2р больше! И торт Хелло Китти готов. Спасибо за подробный рецепт)
Гость
16.10.2014 11:12
Сахар наверное))
Галина
15.10.2014 12:12
А что такое сазар?

Похожие рецепты

 
×