Торт "Фантазия"
3 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Торт "Фантазия"

Любите готовить вкусно, но при минимальных затратах усилий? Тогда вот вам рецепт приготовления торта "Фантазия" - несложного, но очень аппетитного десерта, который стоит попробовать.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сметана 200 Грамм
  • Сливочное масло 300 Грамм
    200 в тесто, 100 в крем
  • Сахар 350-400 Грамм
  • Яйцо 2 Штуки
  • Мука 300-450 Грамм
  • Сода 1 Чайная ложка
  • Вареная сгущенка 500 Грамм
  • Орехи 100 Грамм
  • Шоколад 50 Грамм
Количество порций

Калорийность

417 ккал

Калорийность

7 г

Белки

22 г

Жиры

47 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Рецепт приготовления торта "Фантазия" следует начать с того, что оставить сливочное масло без холодильника. Оно не должно потечь, но должно быть размягченным.

Шаг 2

2. Яйца взбить с сахаром (не до пиков) и ввести в размягченное масло. Добавить сметану и тщательно взбить, чтобы сахар полностью растворился.

Шаг 3

3. Постепенно ввести просеянную муку и соду. Замесить мягкое, но довольно крутое тесто. Отправить его минут на 25-35 в холодильник.

Шаг 4

4. Когда тесто остыло, разделить его на 3 части. Первую тонко раскатать и выложить на противень. Хаотично сделать проколы вилкой по всей поверхности. Отправить в разогретую духовку и выпекать около 20-25 минут. Два других коржа убрать в холодильник, а затем также испечь.

Шаг 5

5. Когда все коржи готовы их необходимо хорошо остудить, а затем обрезать, придав им одинаковую форму. Как сделать торт "Фантазия" еще интереснее? Можно вырезать из коржей необычную форму - звезды или сердца, например.

Шаг 6

6. Обрезки коржа измельчить и при желании еще немного поджарить в духовке.

Шаг 7

7. Для приготовления крема необходимо растопить на водяной бане шоколад и сливочное масло. Соединить с вареной сгущенкой и тщательно перемешать.

Шаг 8

8. Орехи немного измельчить ножом или скалкой, но не в пудру.

Шаг 9

9. Добавить орехи в крем. Часть при желании оставить для украшения торта.

Шаг 10

10. Каждый корж обильно смазать кремом, в том числе верхний. Остатками крема промазать бока торта. Присыпать сверху орехами, тертым шоколадом и измельченными обрезками от коржа. Вот такой простой торт "Фантазия" в домашних условиях готов!

Видео рецепт "Торт "Фантазия""

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Торт
Оценить рецепт
3.8, всего 13

Комментарии к рецепту

Аля
06.07.2017 21:02
просто и очень вкусно! благодарю! гости просто не могли остановиться поедая тортик ;))) но я почти ничего не обрезала, торт у меня получился большой, крема не хватала. поэтому орехов и шоколада лучше брать больше (почти в 2 раза) и сгущенки можно 2 банки прям по 380 гр.

Похожие рецепты

 
×