Желейный торт "Фруктовый Новый год"
3 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — DianaV

Желейный торт "Фруктовый Новый год"

На Новый год хочется только исключительного угощения. И десерт должен быть ярким, вкуснейшим, запоминающимся. Предлагаю приготовить желейный торт "Фруктовый Новый год". Смотрим рецепт.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 320 Грамм
    300 г для теста, 20 г - в крем
  • Масло сливочное 220 Грамм
    200 г для теста, 20 г - в крем
  • Яичные желтки 5 Штук
    2 для теста и 3 для крема
  • Сахарная пудра 85 Грамм
    для теста
  • Соль 2 Щепотки
    для теста
  • Сливки 30% 150 Миллилитров
    для крема
  • Молоко 150 Миллилитров
    для крема
  • Крахмал 30 Грамм
    для крема
  • Сахар 50 Грамм
    для крема
  • Ванильный сахар 1 Чайная ложка
    для крема
  • Желе апельсиновое, пачка 1 Штука
  • Ягоды, фрукты - По вкусу
    любые ягоды, персики, абрикосы, киви, бананы, яблоки
Количество порций

Описание приготовления:

Как приготовить торт желейный "Фруктовый Новый год"?
Сразу хочу заметить, что вы можете делать торт из желе, без основы из теста. Просто выкладываем фрукты и ягоды в красивую форму и заливаем желе - цветными слоями или одноцветным желе. Но все же я рекомендую потрудиться и сделать такой чудный тортик. Поверьте, он - безумно вкусный. Итак, сначала принимаемся за тесто.
1. В миску просейте 300 г муки, добавьте сахарную пудру, соль и порезанное на кусочки сливочное масло (200 г). Разотрите массу руками до образования "мокрого песка". Добавьте два желтка, потрите еще, затем оберните фольгой и положите на полчаса в холодильник.
2. Форму для выпечки (24-28 см) выложите тестом, плотно прижав его, формируя блюдечко. Поколите вилкой, сверху уложите фольгу и засыпьте сухим горошком, монетками или чем-нибудь другим, годным для отправления в духовку. Наша цель - чтобы тесто не поднялось. Снова ставим тесто в форме в холодильник на 30 минут.
3. Нагреваем духовку до 200 градусов. Отправляем тесто запекаться на 10 минут, затем выбираем горох или другой груз, снимаем фольгу и запекаем еще 15 минут. Выбираем из духовки и даем полностью остыть в форме.
Wyjęłam z pieca i zostawiłam do całkowitego ostudzenia.
4. Готовим крем. Сливки и молоко влейте в сотейник и хорошенько прогрейте, но не кипятите.
5. Три желтка взбейте с сахаром, затем постепенно, взбивая, введите муку (20 г) и крахмал. Продолжая взбивать, добавьте в полученную массу горячее молоко со сливками. Вливать надо очень тонкой струйкой. Перемешиваем и возвращаем крем в сотейник, снова ставим на огонь и прогреваем до загустения, постоянно помешивая. Когда крем загустеет, снимаем. Добавьте масло (20 г), ванилин, перемешайте. Перелейте крем в миску, оберните пищевой пленкой так, чтобы она касалась поверхности, тогда не образуется корочка на креме. Оставьте до остывания.
6. Когда все остынет, крем выкладываем в запеченную основу из теста, на крем выкладываем промытые, просушенные и нарезанные фрукты (ягоды), ставим заготовку в холодильник.
7. Желе распускаем в 400 ил горячей воды, оставляем до остывания. Затем заливаем фрукты и снова отправляем в холодильник, пока окончательно не застынет.
Приятного аппетита!

Видео рецепт "Желейный торт "Фруктовый Новый год""

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Желейный торт
Оценить рецепт
4.7, всего 15

Комментарии к рецепту

Antoine Brusseau
08.12.2018 17:18
Спасибо ,за этот рецепт !
Ольга
22.12.2014 18:46
:rolleyes:

Похожие рецепты

 
×