Фруктовый торт без выпечки
7 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Фруктовый торт без выпечки

В сезон фруктов и ягод так хочется приготовить что-нибудь вкусное и красивое. Предлагаю вашему вниманию быстрый в приготовлении и невероятно аппетитный фруктовый торт без выпечки.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Печенье 300 Грамм
  • Сливочное масло 100 Грамм
  • Йогурт 500 Грамм
  • Желатин 2 Ст. ложки
  • Сахар 100-150 Грамм
  • Клубника 400-500 Грамм
Количество порций

Калорийность

201 ккал

Калорийность

4 г

Белки

8 г

Жиры

27 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Рецепт приготовления фруктового торта без выпечки начинается с коржа. Для этого необходимо превратить печенье в мелкую крошку. Структура торта настолько нежная, что лучше сделать это при помощи блендера, чтобы не попадались кусочки печенья.

Шаг 2

2. На следующем этапе нужно растопить сливочное масло. В глубокой мисочке соединить масло и крошку печенья. Тщательно перемешать, чтобы не образовались комки.

Шаг 3

3. На дно формы выложить крошку и хорошо прижать. Корж должен быть ровным и плотным. Для удобства бортики формы можно выложить бумагой, которую потом будет легко снять.

Шаг 4

4. В данном случае используется клубника, но это могут абсолютно любые фрукты или ягоды. Клубнику вымыть и очистить от хвостиков. Несколько ягод разрезать пополам и поставить, прижав к бортам формы.

Шаг 5

5. Теперь самое время заняться так называемым кремом. Желатин замочить в небольшом количестве горячей воды. Хорошо перемешать и подождать, пока он полностью растворится. В отдельной емкости смешать йогурт (лучше использовать натуральный густой йогурт без добавок) и сахар. Часть клубники оставить для украшения торта, а из оставшейся сделать пюре. Добавить клубнику и слегка остывший желатин к йогурту и тщательно перемешать. Готовую массу залить в форму.

Шаг 6

6. Фруктовый торт без выпечки в домашних условиях практически готов. Осталось лишь украсить его сверху и отправить в холодильник для застывания. Минимум в холодильнике он должен провести 5-6 часов, но лучше оставить его на ночь.

Видео рецепт "Фруктовый торт без выпечки"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Фруктовый торт без выпечки
Оценить рецепт
4.2, всего 49

Комментарии к рецепту

ЯНА
24.08.2017 15:21
ТАТЬЯНА А ВЫ С КАКОЙ НАЧИНКОЙ ДЕЛАЛИ
Татьяна Кузнецова
18.05.2017 22:22
Очень вкусный торт, всем советую!!
Анна
04.11.2014 10:35
Мне торт не очень понравился. Я делала из банана, апельсина и персика. Получился совсемне такой красивый как на картинке. И вдобавок было не отодрать от кастрюли, которая служила формой. Пришлось так и оставить в кастрюле... На вкус как-то не очень... Хотя гостям понравилось и даже добавки просили.

Похожие рецепты

 
×