Тесто "Катаифи"
30 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Ju Lia

Тесто "Катаифи"

Здесь я покажу, как приготовить тесто "Катаифи". Это турецкое воздушное тесто, которое можно использовать для приготовления массы разнообразных и красивых блюд, от десертов до вторых горячих.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Вода чистая 300 Миллилитров
  • Мука пшеничная 400 Грамм
  • Яйцо куриное 2 Штуки
  • Соль 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

201 ккал

Калорийность

8 г

Белки

2 г

Жиры

33 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Приготовьте простое тесто, смешав яйцо, муку, воду и соль. Муку лучше просеять, чтобы в тесте не было комочков. Тесто положите в целлофановый пакет или пекарский мешок. Проколите пакет тонкой иголкой.

Шаг 2

Разогрейте сковороду. Не добавляя на неё масла, налейте тесто тонкой струйкой, чтобы получилась ажурная сетка. Обжаривать такую сетку нужно в течение 15 секунд с одной стороны, затем нужно сразу выложить сетку в тарелку.

Шаг 3

Когда тесто начнёт темнеть, его нужно быстро снимать. Чтобы снять тесто со сковороды, нужно очень аккуратно подцепить его тонкой плоской лопаткой. Горячая сетка очень хрупкая, поэтому с ней нужно обращаться очень осторожно, чтобы не сломать её.

Шаг 4

Чем тоньше будет струйка теста, вытекающая из пакета, тем тоньше и ажурнее получатся волокна теста катаифи. Из теста можно сразу готовить блюда или же можно хранить его некоторое время. Хранить тесто лучше на плоской поверхности, покрыв плёнкой или полотенцем.

Видео рецепт "Тесто "Катаифи""

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Тесто
Оценить рецепт
4.5, всего 17

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×