Тарталетки с фаршем
3 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Бажена Белинская

Тарталетки с фаршем

Тарталетки с начинкой — универсальное блюдо, готовить его легко, а результат легко оправдывает потраченное время и силы. Я расскажу, как приготовить тарталетки с фаршем. Попробуйте!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Фарш 300 Грамм
  • Маргарин 100 Грамм
  • Мука 1 Стакан
  • Сыр 50 Грамм
  • Соль, специи По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Смешайте в большой посуде муку с чайной ложкой сушеного укропа, соли и слегка топленого маргарина. Перемешивайте до тех пор, пока тесто не перестанет крошиться. Затем заверните тесто в пакет и продержите в холодильнике примерно 2-3 часа.

Шаг 2

Готовое охлажденное тесто достаньте из холодильника и раскатайте, чтобы оно стало примерно 2-3 см шириной. Разложите тесто по формам, я использую силиконовые формы для кексов.

Шаг 3

Разогрейте духовку до 200 градусов и поставьте тарталетки в духовой шкав примерно на 10-15 минут. Тарталетки должны лишь слегка подрумяниться. В это время натрите сыр на крупной терке. И отставьте его в другую сторону.

Шаг 4

Фарш поджарьте на сковороде с маслом, можно добавить немного лука и моркови и зелени, такой как петрушка или укроп. Готовые тарталетки вытащите их форм и наполните жаренным фаршем. Посыпьте сверху сыром (с горочкой). Поставьте тарталетки с фаршем в духовку примерно на 7-10 минут. Блюдо должно стать румяным, а сыр — расплавиться. Готово. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Тарталетки с фаршем"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Тарталетки с фаршем
Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×