Тарталетки из картофеля
40 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Dashuta

Тарталетки из картофеля

Невероятно красивые ажурные тарталетки, которые украсят любой праздничный стол. Вам остается только включить фантазию и придумать оригинальную начинку, и все останутся в неописуемом восторге.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 4-6 Штук
  • Сыр твердый 100-200 Грамм
  • Яйцо 1 Штука
  • Соль По вкусу
Количество порций

Калорийность

130 ккал

Калорийность

7 г

Белки

6 г

Жиры

12 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Картофель Необходимо очистить от кожуры, промыть и натереть на крупной терке. Затем отжимаем картофельный сок, он будет только мешать нашему блюду.

Шаг 2

В миску с картофелем разбиваем 1 яйцо и добавляем тертый на крупной терке сыр. Солим и посыпаем специями, тщательно перемешиваем. Я обычно использую из специй только черный молотый перец, так как он подходит к любой начинке, но вы можете выбрать те специи, которые будут особенно удачно сочетаться с вашим наполнителем.

Шаг 3

Теперь выкладываем картофельную массу в формы. Не стоит делать слишком толстый слой, если оставите небольшие дырочки, то получится красивые ажурные тарталетки.

Шаг 4

Готовим тарталетки в духовке разогретой до 180 градусов в течение полу часа. Ждем, пока они остынут, и извлекаем из форм. И теперь можно наполнять их начинкой на ваше усмотрение. Я в этот раз просто выложила салат оливье, но эффект был произведен нужный. Поэтому фантазируйте, и всем приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.4, всего 17

Комментарии к рецепту

Иннокентий Шарнин
23.12.2020 00:07
отличный рецепт, но я добавляю немного муки, так как картошка дает много жидкости, а мука ее связывает.

Похожие рецепты

 
×