Сыроедческая халва
2 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Антон Сорока

Сыроедческая халва

Халва – излюбленное восточное лакомство. Она вкусная и очень полезная для организма. Слышали о рецепте, как приготовить сыроедческую халву? Читайте и пробуйте приготовить ее самостоятельно.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Очищенные зерна семечек 250 Грамм
  • Финики 125 Грамм
  • Изюм 125 Грамм
  • Мед По вкусу
Количество порций

Описание приготовления:

Домашние лакомства не только самые вкусные, но и полезные. Их без опасения можно давать детям, ведь в них не содержатся вредные ингредиенты. Готовится такое блюдо очень просто: все ингредиенты смешиваем в миске, придаем им нужную форму и отправляем в холодильник. Хранить халву можно несколько дней и подавать к чаю или другим напиткам.

1. Семечки берем очищенные или покупаем обычные и очищаем самостоятельно. Обязательно подсушиваем зерна, для этого можно воспользоваться духовкой, микроволновой печью или обычной сковородой.
2. Сухофрукты (финики и изюм) насыпаем в миску и заливаем теплой водой, чтобы она полностью покрыла их. Оставляем так на полчаса, после чего промываем их холодной водой и немного отжимаем от лишней влаги.
3. Подсушенные зерна измельчаем в блендере, а если его нет, то заворачиваем в полотенце и измельчаем их скалкой. Финики также измельчаем в блендере или при помощи ножа (вручную будет гораздо дольше).
4. В миске смешиваем все сухофрукты, формируем из них "колбасу", конфеты или придаем им любую другую форму (по желанию). Если халва не держится, добавляем немного меда.
5. Отправляем халву в холодильник примерно на 1 час, после чего подаем её к столу. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Сыроедческая халва"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Сыроедческая халва
Оценить рецепт
4.8, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×