Сырный суп с крабовыми палочками
1 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Яна Горностаева

Сырный суп с крабовыми палочками

Что может быть лучше ароматного, сытного и наваристого супчика? Обыкновенный сырный суп можно сделать оригинальным блюдом, добавив в него немного такого популярного продукта, как крабовые палочки.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Бульон куриный 2 Литра
  • Картофель 2 Штуки
  • Морковь 1 Штука
  • Лук 1 Штука
  • Сыр твердый 100 Грамм
  • Крабовые палочки 10-12 Штук
  • Рис 2 Ст. ложки
  • Соль, перец По вкусу
Количество порций

Калорийность

121 ккал

Калорийность

6 г

Белки

5 г

Жиры

14 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Для этого вам рецепта вам понадобится уже готовый несоленый бульон из курицы. Варить его лучше с косточками, чтобы он был насыщенным. Процедите бульон, налейте его в кастрюльку, доведите до кипения на небольшом огне.

Шаг 2

Картофель промойте и очистите. Нарежьте его кубиками и отправьте в бульон. Морковь также поскоблите ножом, вымойте, нарубите кружочками и выложите в кастрюльку. То же самое проделайте с репчатым луком. В завершение положите в кипящий бульон рис. Варите все ингредиенты до готовности (около получаса).

Шаг 3

Когда все ингредиенты в бульоне сварятся, остудите их, перелейте суп в чашу блендера. Там тщательно его взбейте до полной однородности при помощи погружной насадки.

Шаг 4

Теперь переложите взбитый суп обратно в кастрюльку и снова доведите до кипения. Натрите на крупной терке сыр любого твердого сорта. Добавьте сыр в кастрюльку. Туда же выложите измельченный чесночок, посолите и поперчите по вкусу.

Шаг 5

Крабовые палочки достаньте из морозилки, чтобы они оттаяли, если вы используете замороженный продукт. Затем нарежьте их на кружочки толщиной менее одного сантиметра. Выложите крабовые палочки в суп, перемешайте.

Шаг 6

Крабовые палочки нужно добавлять уже в самом конце приготовления, чтобы они не развалились. Как только суп закипит, его следует выключить, дайте ему настояться. Вы можете добавить крабовые палочки уже тогда, когда разольете суп по тарелкам.

Оценить рецепт
4.2, всего 5

Комментарии к рецепту

Антонина Панина
13.06.2016 19:51
Ух ты какой суп. Я ни разу не пробовала с палочками суп. Спасибо, приготовлю!

Похожие рецепты

 
×