Свинина в томатном соусе
1 ч. 20 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Свинина в томатном соусе

Подробные инструкции помогут превратить простой рецепт свинины в томатном соусе в настоящий кулинарный шедевр. Мягкое, тающее во рту мясо идеально сочетается с подливой.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свинина 600-700 Грамм
  • Чеснок 1-3 Зубчиков
  • Зелень 20 Грамм
  • Томатная паста 70 Грамм
    можно заменить свежими помидорами
  • Соль 1 Щепотка
  • Растительное масло 1-3 Ст. ложек
  • Луковица 1 Штука
  • Перец 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

238 ккал

Калорийность

17 г

Белки

12 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Чтобы приготовить это блюдо понадобится довольно простой набор ингредиентов. Классический рецепт свинины в томатном соусе не предполагает дополнительных специй, однако при желании можно использовать различные пряности и приправы для мяса. Если нет по рукой свежей зелени, можно использовать также замороженную. Если вместо пасты добавить свежие томаты, с них предварительно желательно снять кожицу, а мякоть измельчить.

Шаг 2

2. Для начала необходимо вымыть, просушить и нарезать порционными кусочками мясо. В кастрюльку или сотейник налить немного масла и разогреть на медленном огне. Если свинина жирная, количество масла можно сократить. Тем временем очистить луковицу и нарезать мелким кубиком. В разогретое масло добавить лук и обжарить до прозрачности. Затем отправить в сотейник очищенный и измельченный чеснок (его можно нарезать или выдавить через пресс). Чтобы цвет подливы был более насыщенный, в масло можно всыпать около 1 столовой ложки паприки, однако это совсем не обязательно.

Шаг 3

3. Когда лук с чесноком поджарились, в сотейник можно отправить нарезанное мясо. Тщательно перемешать, чтобы паприка равномерно распределилась и не схватилась комочками. Свинину нужно обжарить немного на средней или сильном огне до появления корочки. Тем временем подготовить горячую воду или бульон (это может быть как мясной, так и овощной). Когда мясо обжарилось, можно добавить жидкость. Довести до кипения, немного посолить и поперчить по вкусу. Оставить мясо тушиться на медленном огне до готовности.

Шаг 4

4. Пока тушится свинина, можно вымыть и нарезать зелень, а также подготовить томатную пасту. Если свинина в томатном соусе в домашних условиях готовится со свежими помидорами, тогда их необходимо вымыть, очистить от кожицы и нарезать небольшими кусочками. Также можно использовать консервированные помидоры в собственном соку. Когда мясо станет мягким, в сотейник можно добавить томаты или пасту. Потушить еще около 5 минут.

Шаг 5

5. Свежую зелень лучше добавить перед подачей. Добавив помидоры, при желании еще можно немного посолить и добавить молотый перец. Такое блюдо идеально сочетается с любым гарниром - картофельным пюре, макаронами или кашей.

Видео рецепт "Свинина в томатном соусе"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Свинина в томатном соусе
Оценить рецепт
4.0, всего 9

Комментарии к рецепту

Nadja Demina
19.02.2019 09:38
Очень понравилось блюдо. Необычный сладко-пряный вкус мяса) Спасибо за рецепт
Леночка
16.02.2016 13:41
спасибо за рецепт :laugh: в копилку

Похожие рецепты

 
×