Свинина с сухофруктами
3 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Маргарита

Свинина с сухофруктами

Для сегодняшнего обеда я выбрала добротное сытное блюдо, не лишенное изюминки. Это для ценителей изысканных сочетаний. Читайте, как приготовить свинину с сухофруктами. Она подходит и на праздник.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свиная вырезка 1 Килограмм
  • Чернослив 50 Грамм
  • Курага 50 Грамм
  • Грецкие орехи 50 Грамм
  • Соль, перец, специи По вкусу
Количество порций

Калорийность

430 ккал

Калорийность

23 г

Белки

6 г

Жиры

48 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Свиную вырезку на этот раз я взяла вместе со шкурой. Чтобы шкура лучше пропеклась, сделаю надрезы на ней. Сухофрукты заливаю кипятком на 5 минут. После чего промываю и нарезаю на кусочки поменьше. Орехи немного измельчаю. Натираю мясо смесью из соли, перцев и пряностей. Выкладываю сухофрукты с орехами поверх мяса.

Шаг 2

Теперь нам нужно все это завернуть в рулет. Чтобы он не раскрылся во время запекания, обвязываем его кулинарной нитью, либо просто крепкими нитками. Поверх рулета кладем фольгу и заворачиваем в нее рулет.

Шаг 3

Ставим завернутый в фольгу рулет выпекаться в духовку при температуре 180 градусов на 2 часа. Через полтора часа вытаскиваем рулет и снимаем с него фольгу. Кладем в духовку еще на полчаса. Если у вас есть режим гриля, включите его. Рулет запечется и покроется аппетитной корочкой.

Шаг 4

Достаем через положенное время наш ароматный запекшийся рулет из свинины с сухофруктами. Его можно сразу нарезать на кусочки, а можно подождать с полчасика. Так он будет еще вкуснее. Подаем с овощами, желательно свежими. Приятного вам обеда или праздника!

Видео рецепт "Свинина с сухофруктами"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Свинина с сухофруктами
Оценить рецепт
4.2, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×