Свинина с картошкой и помидорами
50 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Даша Петрова

Свинина с картошкой и помидорами

Этот классический рецепт свинины с картошкой и помидорами вам понравится. С аппетитной сырной корочкой, сочными помидорами и мягким мясом, это блюдо - главное украшение домашней трапезы! ;)

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свинина 500 Грамм
  • Картофель 3 Штуки
  • Помидоры 3 Штуки
  • Лук 1 Штука
  • Чеснок 3 Зубчика
  • Сыр твердый 100 Грамм
  • Соль - По вкусу
  • Перец - По вкусу
Количество порций

Калорийность

132 ккал

Калорийность

10 г

Белки

5 г

Жиры

6 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Рецепт приготовления свинины с картошкой и помидорами понравится всем любителям хорошо и сытно покушать, а также хозяйкам, которые не хотят слишком много подавать на стол, - с таким блюдом максимум, что от вас еще потребуется, - это легкий овощной салатик, не больше. Так что со всех сторон выгодное блюдо получается, не так ли? :)

Рецепт свинины с картошкой и помидорами следующий:
1. Для начала мясо, если необходимо, разморозим и нарежем ломтиками примерно в сантиметр толщиной.
2. Отобьем кусочки мяса, как для отбивных, и натрем каждый солью, перцем и приправами по вашему вкусу. Выкладываем куски мяса на противень в один слой.
3. Лук чистим, моем и натираем на крупной терке, или же режем полукольцами.
4. Картошку моем, чистим, и тоже натираем на терке. Выкладываем поверх лука.
5. Теперь очередь для помидор. Их мы моем, режем кружочками, и выкладываем поверх картофеля. Отправляем противень в духовку на 30 минут.
6. За этот промежуток времени вы успеете натереть сыр и измельчить чеснок, и, когда время пройдет, посыпать помидоры сверху сыром и чесноком, а также зеленью, если хотите.

Вот и все! Можно поставить блюдо в духовку еще на несколько минут, чтобы сыр расплавился, и затем - подавать к столу. Важно заметить, что свинина с картошкой и помидорами в домашних условиях получается у всех по-разному, так точное количество времени надо определять исходя из особенностей вашей духовки, - кто-кто может добавлять больше жира, чтобы мясо не пригорело, а кому-то нужно увеличивать время готовки, чтобы все равномерно пропеклось. Так что удачной готовки! :)

Оценить рецепт
4.8, всего 9

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×