Свинина с апельсинами
2 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Марина Золотцева

Свинина с апельсинами

Если вы любите сочетание сладковатых ноток с мясом, тогда рецепт приготовления свинины с апельсинами вам обязательно понравится. Маринад делает мясо невероятно вкусным и ароматным.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свинина 500 Грамм
  • Апельсин 2 Штуки
  • Мед 2-3 Ст. ложек
  • Веточка розмарина 2-3 Штук
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Яблочный уксус 2-3 Ст. ложек
Количество порций

Калорийность

163 ккал

Калорийность

12 г

Белки

5 г

Жиры

7 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Апельсины необходимо вымыть, просушить. 1 нарезать дольками, со второго выжать сок. Оставить 4-6 долек, остальные добавить в выжатый сок - это будет основа маринада для мяса. Свинину вымыть, просушить и нарезать порционными кусочками. Для этого блюда прекрасно подойдут отбивные на косточке.

Шаг 2

2. В маринад добавить немного соли и перца. Отправить туда жидкий (при необходимости растопить в микроволновке) мед. Все тщательно перемешать. Как сделать свинину с апельсинами более ароматной? Добавьте сушеные травы по вкусу.

Шаг 3

3. Влить немного яблочного уксуса, добавить розмарин и выложить в маринад мясо. Отправить свинину в холодильник на 1-2 часа.

Шаг 4

4. Когда мясо промариновалось, выложить его в форму для запекания или на противень. Рядом выложить дольки апельсина. Присыпать сверху розмарином. Отправить свинину в разогретую духовку или обжарить мясо на сковороде-гриль.

Шаг 5

5. Маринад, в котором было мясо, отправить на огонь и слегка уварить. Когда соус станет густеть его можно снять с огня и остудить.

Шаг 6

6. Когда свинина с апельсинами в домашних условиях готова, ее можно подавать к столу, предварительно полив соусом. Такое блюдо прекрасно сочетается с любым гарниром, в том числе и с овощами на гриле.

Видео рецепт "Свинина с апельсинами"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Свинина с апельсинами
Оценить рецепт
4.6, всего 14

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×