Свинина с ананасами в духовке
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Яна Горностаева

Свинина с ананасами в духовке

Свинина с ананасами в духовке — это бесподобное на вкус и очень простое в приготовлении блюдо. Если вы хотите подать что-то вкусное, но незатейливое к столу, то этот вариант будет просто идеальным.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Ананас консервированный 1 Штука
    банка
  • Свинина 700 Грамм
  • Сыр твердый 200 Грамм
  • Соль, перец По вкусу
Количество порций

Калорийность

275 ккал

Калорийность

25 г

Белки

14 г

Жиры

0 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Свинину (лучше, не жирную ее часть) вымойте, обсушите бумажными полотенцами и разрежьте на порционные стейки. Отбейте каждый кусочек мяса молоточком. Натрите стейки солью и перцем. Выложите на смазанный растительным маслом без запаха противень.

Шаг 2

Откройте банку с консервированными ананасами и слейте ненужную жидкость. Ананасы должны быть нарезаны колечками. На каждый кусочек мяса выложите одно колечко консервированного ананаса. Поставьте противень в духовку, разогретую до двухсот градусов, и запекайте полчаса.

Шаг 3

Пока мясо с ананасами запекается, нарежьте ломтиками в полсантиметра толщиной твердый сыр. Вы можете выбрать любой сорт на ваше усмотрение, например, Моцареллу, Радомер или Маасдам.

Шаг 4

Достаньте противень с мясом из духовки и на каждый кусочек свинины с ананасом положите сверху квадратик сыра. Верните противень в духовку и запекайте еще десять минут до полной готовности блюда. Подавайте с зеленью горячим.

Видео рецепт "Свинина с ананасами в духовке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Свинина с ананасами в духовке
Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×