Мясо с ананасами
1 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Мясо с ананасами

Приготовить мясо с ананасами в духовке может каждая хозяйка, сделать это можно за один час. Ананасы прекрасно сочетаются со свининой и сыром. Именно такое блюдо мы и будем готовить на этот раз.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свинина мякоть 500 Грамм
    или шея
  • Ананасы консервированные 200 Грамм
  • Твёрдый сыр 100 Грамм
  • Соль и специи По вкусу
Количество порций

Калорийность

219 ккал

Калорийность

18 г

Белки

10 г

Жиры

4 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Для приготовления свинины с ананасами и сыром нам понадобится постная часть мяса, но можно брать и шею (она сочнее). Корейка или отбивная идеально подойдут для запекания свинины с ананасами. Берем мясо, делаем в нем надрезы толщиной не более сантиметра.

Шаг 2

2. Вкуснее, если ананас брать консервированный (он более сочный и отлично пропитывает мясо соком), но и свежий фрукт также подойдет. Разрезаем кольца ананаса на две части (пополам), нарезаем прямоугольными кусочками твердый сыр ("Российский" или "Голландский").

Шаг 3

3. Солим и приправляем мясо по вкусу, а между надрезами вставляем сыр и ананасы.

Шаг 4

4. Я обычно заворачиваю мясо в фольгу, а за 10 минут до готовности разворачиваю ее, чтобы образовалась румяная корочка. Запекается свинина около 40 минут при температуре 180 градусов.

Шаг 5

5. Вот такая красивая, вкусная и ароматная получается наша свинина с ананасами. Мясо может быть и любым другим, но учитывайте степень прожарки и мягкость того или иного вида мяса. Например, говядина не совсем подойдет для запекания, поскольку не сочетается ананасами и получается жесткой, а вот куриное филе или индейка также можно готовить по этому рецепту.

Видео рецепт "Мясо с ананасами"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Мясо с ананасами
Оценить рецепт
5.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×