Суп с овсянкой и яйцом
1 ч. 0 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Суп с овсянкой и яйцом

Если вы ищете рецепт для разгрузочного дня или легкого обеда, советую приготовить такой суп с овсянкой и яйцом без зажарки. Он получается не только весьма легким, но полезным и очень вкусным.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Овсянка 150 Грамм
  • Перепела 1 Штук
    или куриное филе
  • Картофель 2-3 Штук
  • Лук 1 Штука
  • Морковь 1 Штук
  • Яйцо 1 Штук
  • Зелень По вкусу
Количество порций

Калорийность

124 ккал

Калорийность

5 г

Белки

2 г

Жиры

21 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. У меня такой супчик получился ну уж очень диетическим, поскольку я готовила его на перепелах. Не только получился полезный и легкий обед, но еще и невероятно вкусный. Итак, перепелка варится после закипания минут 30. Ставим бульон, после закипания солим его по вкусу и добавляем специи (у меня это только лавровый лист и черный перец горошком).

Шаг 2

2. Когда мясо сварится, достаньте его из бульона, остудите и нарежьте. После этого снова отправьте в бульон.

Шаг 3

3. Картофель, лук и морковь я отправила следом сырыми в бульон. Если хотите, то можно сделать поджарку. После закипания картофеля отправьте в суп овсянку.

Шаг 4

4. Зелень я добавляю после того, как закипит картофель. Можно добавить и в самом конце, если любите более выраженный ее аромат.

Шаг 5

5. Разведите в тарелке яйцо, вливайте в суп при постоянном помешивании. Теперь наша задача довести до кипения и проварить суп еще 3 минуты.

Шаг 6

6. В самом конце можно добавить черный молотый перец, после чего суп можно отставить. Готовность супа определяется по картофелю и овсянке.

Шаг 7

7. Подавайте суп в горячем виде, наслаждайтесь превосходным вкусом.

Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×