Суп из цветной капусты с курицей
1 ч. 30 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Марина Золотцева

Суп из цветной капусты с курицей

Нежный и очень вкусный суп из цветной капусты с курицей в домашних условиях - отличный вариант для полноценного обеда детей и взрослых. Побалуйте себя полезной и аппетитной едой.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Курица 1 Штука
  • Цветная капуста 1 Штука
  • Молоко 250 Миллилитров
  • Манная крупа 100 Грамм
  • Петрушка По вкусу
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Сыр По вкусу
Количество порций

Калорийность

63 ккал

Калорийность

1 г

Белки

3 г

Жиры

9 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Курочку вымыть и выложить в глубокую кастрюлю. Залить водой и отправить на огонь. При желании можно добавить пучок зелени или ароматных трав. Варить бульон на медленном огне после закипания, периодически убирая пену.

Шаг 2

2. Цветную капусту как следует вымыть и положить в дуршлаг, чтобы стекла лишняя вода. Затем аккуратно разделить на соцветия. Лучше брать капусту небольшого размера, чтобы не было очень крупных кусочков.

Шаг 3

3. Курица должна полностью свариться, чтобы мясо можно было легко отделить от костей. Аккуратно достать ее из кастрюли. Если бульон варился с травами, то его желательно процедить. Затем снова отправить на огонь, добавив соль по вкусу. В рецепт приготовления супа из цветной капусты с курицей можно также использовать острый перец, однако через время его нужно достать из бульона.

Шаг 4

4. Выложить в кастрюлю капусту и довести до кипения.

Шаг 5

5. Чтобы суп из цветной капусты с курицей в домашних условиях был более густой консистенции тонкой струйкой всыпать манную крупу, постоянно помешивая.

Шаг 6

6. Отделить мясо от косточек и шкурки, нарезать небольшими кусочками и выложить в кастрюлю.

Шаг 7

7. Варить суп на медленном огне около 5-7 минут. Затем влить молоко, контролируя консистенцию. Его можно добавить больше или меньше, по желанию.

Шаг 8

8. В конце добавить щепотку перца и при необходимости немного соли. Перед подачей можно добавить в каждую тарелку немного тертого сыра, что придаст блюду особую пикантность. Вот и весь простой рецепт супа из цветной капусты с курицей. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Суп из цветной капусты с курицей"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Суп из цветной капусты с курицей
Оценить рецепт
3.9, всего 8

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×