Суп-пюре из брокколи и шпината
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Маргарита

Суп-пюре из брокколи и шпината

Супы незаменимы при здоровом образе жизни. Это в детстве мамы заставляли нас есть первое. Взрослый же человек сам не прочь поесть супчика. Вот, как приготовить суп-пюре из брокколи и шпината.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Брокколи 700 Грамм
  • Шпинат 2 Пучка
  • Лук репчатый 2 Штуки
  • Сливки 200 Грамм
  • Овощной бульон 1 Литр
  • Соль, перец, специи По вкусу
Количество порций

Калорийность

54 ккал

Калорийность

2 г

Белки

3 г

Жиры

6 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Для начала варим брокколи. Это будет наша жидкая основа супа — овощной бульон. Можно немного подсолить воду. Варим замороженные брокколи 30 минут, а свежие не больше 15 мин.

Шаг 2

Пока варятся брокколи, подготовим остальные овощи. Лук нарежем тонкими полукольцами, либо кубиками, это не принципиально. Шпинат тщательно промоем и мелко порубим.

Шаг 3

Когда брокколи сварятся, доставайте её шумовкой. Несколько соцветий можете оставить для украшения супа в тарелке. Кладем нарезанный шпинат, лук и вареную брокколи в одну миску. Берем погружной блендер, начинаем все измельчать. Когда овощи превратятся в кашицу, можно переходить к следующему этапу.

Шаг 4

Выкладываем перемолотую смесь назад в бульон. Доливаем сливки. Солим и перчим по вкусу. Доводим суп до кипения на медленном огне. Провариваем еще пару минут — и выключаем.

Шаг 5

Вот и все, суп-пюре готов. Выкладываем его в тарелку, кладем сверху соцветие брокколи. Суп будет еще вкуснее со сметаной. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Суп-пюре из брокколи и шпината"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Суп-пюре из брокколи и шпината
Оценить рецепт
4.4, всего 7

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×