Суфле из семги
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Суфле из семги

Почему суфле из семги? Потому что это блюдо невероятно вкусное, нежное и изысканное. Подается оно в виде закуски и даже в виде основного блюда, горячим. Смотрите, как приготовить суфле из семги.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сливки 200 Грамм
  • Семга 150 Грамм
  • Укроп 20 Грамм
  • Яйцо 2 Штуки
  • Мука 5 Ст. ложек
  • Соль 1 По вкусу
  • Сыр 100 Грамм
Количество порций

Калорийность

211 ккал

Калорийность

16 г

Белки

10 г

Жиры

11 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Взбиваем белки со сливками, добавив в конце соль. Для суфле нам понадобятся именно белки двух яиц, чтобы готовое блюдо получилось воздушным.

Шаг 2

2. Нарезаем укроп достаточно мелко.

Шаг 3

3. Отправляем его к нашему "тесту". Взбивать массу следует миксером на средней скорости.

Шаг 4

4. Семги понадобится небольшой кусочек. Если использовать другую рыбу, то вкус получится совершенно иным. Семга — королева рыб, она великолепно сочетается со сливками и зеленью.

Шаг 5

5. Нарезаем ее кубиками и отправляем в нашу массу. Перемешиваем все ложкой или венчиком. Если хотите, чтобы суфле получилось еще нежнее, измельчите семгу в блендере до состояния кашицы и добавьте в "тесто".

Шаг 6

6. Высыпаем муку и семгу, а в самом конце добавляем натертый сыр.

Шаг 7

7. Для приготовления суфле можно взять формочки, а можно готовые кокотницы и даже горшочки.

Шаг 8

8. У меня были вот такие формы. Заполняем их полученной массой и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку. Запекается суфле около 20 минут при 180 градусах. В силиконовых формочках суфле из семги также можно запекать.

Шаг 9

9. Достаем из духовки и даем немного постоять. Перед запеканием я посыпала поверхность суфле стружкой орехов (можно использовать стружку тыквенных семечек или миндальный орех). Когда суфле остынет, аккуратно извлекаем его из формочки на блюдо и начинаем оформление тарелки для подачи.

Шаг 10

10. Украшайте по вашему желанию. У меня был лимон и помидоры черри, а также готовый "зеленый соус". Я решила сделать вот такую презентацию. С таким суфле отлично сочетаются яркие овощи или листочки базилика.

Видео рецепт "Суфле из семги"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Суфле из семги
Оценить рецепт
4.5, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×