Стерлядь в мультиварке
30 мин
количество порций 3
Автор рецепта — AlenaPrika

Стерлядь в мультиварке

Самый легкий способ приготовления стерляди — в мультиварке. Рыбка получится сочной и очень вкусной, но при этом не потеряет форму, не будет разваливаться на кусочки. Подавайте ее с любым гарниром.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Стерлядь 800 Грамм
  • Лук репчатый 1 Штука
  • Соль 0,5 Чайных ложки
  • Лавровый лист 3-4 Штук
  • Вода 1 Литр
Количество порций

Калорийность

112 ккал

Калорийность

15 г

Белки

5 г

Жиры

1 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Стерлядь промойте в воде, обдайте кипятком и вычистите из каждой рыбки внутренности. Лук очистите от кожуры и промойте в воде. По желанию можете использовать и чеснок, если любите чесночный аромат и вкус.

Шаг 2

Стерлядь разрежьте пополам и выложите в чашу мультиварки. Лук нарежьте полукольцами или четвертинками, добавьте к рыбе. На этом же этапе вы можете добавить чеснок, помидоры, болгарский перец, сельдерей и другие овощи по своему вкусу.

Шаг 3

Влейте горячую воду, всыпьте соль и лавровые листья. Можно дополнить специи молотым черным перцем или его горошинами. Активируйте на табло мультиварки режим "Тушение" или "Варка" на 30 минут. Этого времени будет вполне достаточно, чтобы рыба приготовилась. Главное — вода должна быть уже горячей, чтобы техника не тратила время на ее подогревание.

Шаг 4

Как только раздастся звуковой сигнал — блюдо будет полностью готово!

Шаг 5

Аккуратно извлеките стерлядь из бульона и выложите ее на тарелку. Украсьте свежей зеленью и подайте к столу.

Оценить рецепт
4.6, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×