Стерлядь, запеченная в духовке
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Арутюнова Кристина

Стерлядь, запеченная в духовке

Любите рыбу и хотите приготовить красивое, вкусное блюдо? Сегодня я расскажу, как приготовить стерлядь, запеченную в духовке. Будет очень вкусно и ароматно! Приступаем.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Стерлядь 1 Штука
  • Репчатый лук 2 Штуки
  • Лимон 2 Штуки
  • Соль, перец, зелень, специи По вкусу
Количество порций

Калорийность

40 ккал

Калорийность

0 г

Белки

1 г

Жиры

8 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Для того, чтобы приготовить стерлядь, запеченную в духовке, вам потребуется подготовить главный ингредиент. Для этого промойте стерлядь, выпотрошите ее и натрите специями со всех сторон, включая внутреннюю поверхность.

Шаг 2

Брюшко и спинку стерляди необходимо смазать оливковым маслом. Сверху посыпьте рыбку смесью душистых трав. Лук очищаем от шелухи, промываем под водой. Лимон также промываем, нарезаем лимон и лук кружочками. Первой половиной фаршируем стерлядь.

Шаг 3

Выкладываем рыбу на противень, предварительно застеленный фольгой. Сверху присыпаем остатком лимона и лука, а также свежей рубленой зеленью. Заворачиваем стерлядь в фольгу.

Шаг 4

Духовку разогреваем до 200 градусов и отправляем туда рыбку запекаться на один час. За 10 минут до окончания приготовления раскрываем фольгу, чтобы на рыбке появилась золотистая корочка. Стерлядь, запеченная в духовке, готова! Приятного аппетита!

Оценить рецепт
3.9, всего 13

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×