Стейк на кости
50 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Vikulia

Стейк на кости

Стейк на кости жарится по тому же принципу, что и обычный стейк. Для приготовления хорошего стейка нужны три вещи: отличное мясо, толстостенная сковородка и горячая плита. И еще надо любить готовить.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Стейк на кости 1 Штука
  • Соль По вкусу
Количество порций

Шаг 1

1. Выберите хороший кусок мяса, примерно в три сантиметра толщины или еще толще.

Шаг 2

2. Перед тем, как вы начнете готовить стейк, дайте ему достичь комнатной температуры. Посолите стейк с обеих сторон и дайте ему полежать минут 40. Если вы посолите непосредственно перед жаркой, то соль "вытянет" сок наружу, а нам он нужен внутри.

Шаг 3

3. Включите духовку на 260 градусов. Туда же поместите сковороду, чтобы она нагрелась. Стейк с обеих сторон смажьте растительным маслом. Это можно сделать при помощи кисточки или руками.

Шаг 4

4. Горячую сковороду вытащите на плиту (высокий огонь), будьте осторожны - используйте ухватку. Мясо сожмите щипцами (никаких вилок - мясо прокалывать нельзя!). Обжарьте мясо в сковороде с каждой стороны по 30 секунд и по 15 секунд обжарьте бока.

Шаг 5

5. Обжаренный стейк прямо со сковородой отправляйте в горячую духовку. Жарьте в ней стейк по 2 минуты с каждой стороны. Переворачивайте стейк, не прокалывая. Если вы любите стейк средней степени прожарки, жарьте с каждой стороны по 3 минуты.

Шаг 6

6. Вытащите готовый стейк из духовки и поперчите.

Шаг 7

7. Переложите стейк на горячую тарелку и обмотайте вместе с блюдом фольгой. Оставьте так на пять минут.

Шаг 8

8. Подавайте стейк с любимым овощным гарниром. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Стейк на кости"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Стейк на кости
Оценить рецепт
4.4, всего 9

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×