Спагетти с песто
20 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Наталья Польщак

Спагетти с песто

Соус «Песто» можно подать к столу отдельно как закуску или дополнение к чипсам, к мясу. Сегодня расскажу о другом, не менее популярном, способе его применения. Вот, как приготовить спагетти с песто.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

Количество порций

Шаг 1

В кастрюлю налейте воду и доведите до кипения. Подготовьте миску со льдом, в нее поставьте дуршлаг. Базилик вымойте и разберите на листочки.

Шаг 2

В кипящую кастрюлю опустите листочки базилика небольшими партиями на 10 секунд, затем достаньте зелень из воды и переложите в дуршлаг, чтобы сохранить зеленый цвет.

Шаг 3

Переложите листочки на салфетку, чтобы избавиться от жидкости.

Шаг 4

В чашу комбайна выложите бланшированный базилик, добавьте кедровые орехи, тертый пармезан, крупно нарезанный чеснок, взбивайте до образования однородной массы.

Шаг 5

Переложите содержимое комбайна в миску и влейте оливковое масло, перемешайте (при необходимости влейте немного воды, в которой бланшировали базилик). По вкусу посолите.

Шаг 6

Спагетти отварите в подсоленной воде с добавлением оливкового масла, затем переложите в дуршлаг.

Шаг 7

Переложите отварные спагетти в миску с соусом, хорошенько перемешайте, добавьте пару капель оливкового масла, чтобы получился глянцевый цвет, по вкусу посолите и подавайте к столу.

Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×