Соус из сметаны для курицы
2 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Марина Золотцева

Соус из сметаны для курицы

Ищите новый рецепт курочки? Предлагаю вам простые рекомендации, как сделать соус из сметаны для курицы - удивительно вкусный, ароматный и насыщенный. С ним птица будет сочной и очень нежной.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Курица 1 Килограмм
  • Сметана 150 Грамм
  • Молоко 200 Миллилитров
  • Чеснок 2-3 Зубчиков
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Свежая зелень 50 Грамм
Количество порций

Калорийность

174 ккал

Калорийность

3 г

Белки

16 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Рецепт приготовления соуса из сметаны для курицы весьма прост, тем и привлекателен для многих хозяек. Сметану лучше использовать жирную, чтобы соус имел более густую консистенцию.

Шаг 2

2. Свежую зелень вымыть, просушить и измельчить. Использовать можно абсолютно любую зелень, которая есть под рукой - укроп, петрушка, базилик и т.д. Если под рукой нет свежей, подойдут и сушеные травы - прованские, например.

Шаг 3

3. Чеснок очистить и выдавить через пресс. Для маринада подойдет и мелко рубленный, а вот для соуса лучше использовать выдавленный или натертый на терке. Добавить чеснок к сметане с зеленью и как следует перемешать.

Шаг 4

4. Посолить и поперчить по вкусу. При желании можно добавить для более интересного цвета паприку.

Шаг 5

5. Соус из сметаны для курицы в домашних условиях готов к подаче на стол. Если есть желание использовать его в качестве маринада, тогда необходимо влить к сметане слегка теплое молоко. Все тщательно перемешать до однородной консистенции.

Шаг 6

6. Курицу промыть, просушить и разрезать на порционные кусочки. Отправить в сметанный соус и оставить на 30-40 минут. При желании можно в этом же маринаде и запекать курочку. Необходимо выложить курицу на противень или в форму для запекания и залить остатками маринада. Отправить в разогретую духовку на 45-60 минут, в зависимости от размера кусочков. В процессе приготовления можно перевернуть курочку, чтобы получилась равномерная корочка.

Оценить рецепт
4.0, всего 14

Комментарии к рецепту

Feliza
08.11.2014 16:57
Очень вкусно! :biggrin:

Похожие рецепты

 
×