Соус для шашлыка из помидоров и баклажанов
1 ч.
2

Соус для шашлыка из помидоров и баклажанов

Если сезон шашлыков уже открыт, самое время позаботиться о вкусных соусах, которые мы можем подать к румяному и аппетитному мясу. Сегодня приготовим соус из помидоров и баклажанов.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Баклажаны 1 штука
  • Лук 1 штука
  • Помидоры 1-2 штук
  • Чеснок 3 зубчика
  • Томатный соус 3 ст. ложки
  • Соль По вкусу
  • Сахар По вкусу
  • Масло растительное 3 ст. ложки
  • Перец 1 штука
  • Перец По вкусу

Калорийность

97 ккал

Калорийность

0 г

Белки

8 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты.

Шаг 2

Баклажан ополосните и просушите, после нарежьте его кружочками.

Шаг 3

Помидор ополосните и нарежьте произвольно. Лук нарежьте крупно. Перец очистите и разрежьте на 4 части.

Шаг 4

Все подготовленные ингредиенты выложите в форму, добавьте масло и чеснок. Запекайте в духовке при температуре 200 градусов 30-35 минут.

Шаг 5

Спустя время достаньте овощи и перемешайте, проверьте готовность. При необходимости запекайте еще 10 минут.

Шаг 6

Переложите овощи в чашу кухонного блендера вместе с очищенным чесноком, добавьте соль, перец, немного сахара и томатный соус. Измельчите все на высоких оборотах. Снимите пробу и отрегулируйте вкус.

Шаг 7

Соус готов, подавайте к мясу. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Соус для шашлыка из помидоров и баклажанов"

Видео рецепт Соус для шашлыка из помидоров и баклажанов
Оценить рецепт
5.0 2

Похожие рецепты

Баклажановый соус
Помидоры Баклажаны Перец сладкий Масло оливковое Базилик Сельдерей листовой Сахар Уксус винный красный Горчичное семя Чеснок Соль Черный перец Розмарин свежий Гвоздика Перец венгерский
Предлагаю приготовить густой ароматный соус из баклажанов и помидоров с пряностями. Отлично подходит для заправки пасты или риса, может служить соусом для пиццы и вполне заменит кетчуп.
1 ч.
4.5
Подлива из баклажан
Макароны Оливковое масло Чеснок Баклажан Помидоры Лук Красный сладкий перец Соль, специи, итальянские травы
Сегодня мы приготовим подливу из баклажан к пасте, поскольку паста - это всего-лишь тесто и именно соус придает ей вкус и аромат.
1 ч.
4.8
98
×