Соус для курицы с медом
10 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Евдокия Антонова

Соус для курицы с медом

Хочу рассказать вам рецепт соуса для курицы. Он универсальный. В нем можно мариновать курицу или его приготовить отдельно и подать к столу, как дополнение к готовому блюду.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Соевый соус 0,5 Стакана
  • Бальзамический крем 1 Чайная ложка
  • Мед 2 Ст. ложки
  • Чеснок (зубчики) 2 Штуки
  • Оливковое масло 0,5 Стакана
Количество порций

Шаг 1

Я опишу весь рецепт и постараюсь обьяснить разницу в подаче. Итак, в миску вливаем соевый соус.

Шаг 2

Добавляем оливковое масло и бальзамический крем. Крем от бальзамического уксуса отличается тем, что он гуще за счет того, что его длительно варили с сахаром. Если нет крема, добавьте темный бальзамический уксус и 1 ст. ложку сахара.

Шаг 3

Отлейте около 3 ст. ложек маринада в отдельную мисочку. В большей части маринада можно замариновать курицу около 2 часов. После запечь в духовке. Отложенный маринад следует дополнить, положив в него 2 ст. ложки меда. Мед надо полностью растворить в маринаде. Маринад станет густым и больше походить на соус.

Шаг 4

Если мы не готовим соус для маринования мяса, то просто соедините бальзамический крем, соевый соус, мед, растительное масло. Добавьте чеснок выдавленный через пресс, соль и перец по желанию. Добавьте других специй по вашему выбору и подайте к столу. Такой соус пойдет не только к мясу курицы, но и к говядине, свинине и даже отварному или печеному картофелю.

Видео рецепт "Соус для курицы с медом"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Соус для курицы с медом
Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Валерия
13.04.2018 15:40
Спасибо за советы, буду иметь в виду! :smile:

Похожие рецепты

 
×