Соус для маринования курицы
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Nufica

Соус для маринования курицы

Курица, маринованная под таким соусом и запеченная на шпажках, станет вашим любимым блюдом не только на праздники, но и в обычные дни!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кунжут белый 2 Ст. ложки
  • Лимон 0,5 Штуки
  • Мед 2 Ст. ложки
  • Чеснок 1 Зубчик
  • Куриное филе 900 Грамм
  • Масло подсолнечное 4 Ст. ложки
  • Соль 1,5 Чайных ложки
Количество порций

Шаг 1

Для приготовления «крученой» курицы в медовом маринаде нам понадобится куриное филе, половина лимона, жидкий мёд, подсолнечное рафинированное масло, крупный зубчик чеснока, белый кунжут, деревянные шпажки, соль.

Шаг 2

Куриное филе моем, насухо вытираем бумажным полотенцем, нарезаем вдоль длинными полосками. Лучше нарезать их в замороженном виде, потому как мягкие куриные грудки плохо будут нарезаться на полоски.

Шаг 3

Теперь пришла пора приготовить маринад. В ёмкость выливаем подсолнечное рафинированное масло, жидкий мёд, выжимаем сок половины лимона, добавляем измельчённый чеснок и соль. Все хорошо перемешиваем.

Шаг 4

Выкладываем в маринад куриное филе, ставим на 1 час в холодильник. За это время нужно будет пару раз перемешивать куриное филе, чтобы оно промариновалось равномерно. Вообще в идеале, мариноваться я ставлю на несколько часов, так мясо стает нежное и ароматное. После того, как мясо промариновалось, оно готово к обжариванию.

Шаг 5

Нанизываем на каждую деревянную шпажку по две полоски мяса в виде гармошки.

Шаг 6

Посыпаем каждый шампур белым кунжутом с двух сторон.

Шаг 7

Обжариваем на среднем огне до золотистого цвета в небольшом количестве подсолнечного рафинированного масла. Благодаря медовому маринаду, мясо при обжаривании становится карамельно-золотистого цвета и приобретает сочность и пикантную сладость! Подайте к «кручёной» курице овощную сальсу или свежий салат! Также курицу на шпажках можно и запечь, получается ничуть ни хуже, а даже вкуснее!

Видео рецепт "Соус для маринования курицы"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Соус для маринования курицы
Оценить рецепт
5.0, всего 12

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×