Солёная икра карпа
19 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — AlenaPrika

Солёная икра карпа

Очень вкусную холодную закуску из икры карпа можно подать даже на праздничный стол! Такой продукт стоит очень дорого, но вы легко сможете приготовить его даже в домашних условиях за 6-8 часов.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Икра карпа 350 Грамм
  • Соль 1 Ст. ложка
  • Вода холодная 250 Миллилитров
  • Масло растительное 25 Миллилитров
Количество порций

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Икру карпа аккуратно очистите от пленок.

Шаг 2

Выложите икру в глубокую емкость и залейте холодной водой. Аккуратно промойте, стараясь сохранить форму продукта. Затем слейте воду.

Шаг 3

С помощью вилки слегка взбейте икру, чтобы все пленки намотались на вилку. Таким образом вы придадите продукту однородность.

Шаг 4

После чего всыпьте в чашку или другую емкость соль и влейте холодную отфильтрованную воду. Тщательно размешайте соль в жидкости, чтобы она полностью растворилась.

Шаг 5

Залейте рассолом икру и слегка перемешайте. Поместите в холодильник минимум на 6-8 часов, а еще лучше — оставьте на ночь!

Шаг 6

Вот так будет выглядеть просоленная икра карпа в рассоле. Слейте рассол, откинув икру на ситечко с мелкими ячейками.

Шаг 7

Попробуйте икру на вкус, она должна быть солоноватой. Продукт не будет кислым, так как вы добавляли соль, а не уксус или лимонный сок. Именно из-за того, что икра солится, а не маринуется, она не меняет свой цвет. Влейте в икру растительное масло без аромата и перемешайте. Закуска полностью готова!

Шаг 8

Подавайте закуску с хлебной нарезкой, поджаренными тостами, лавашом или багетом.

Оценить рецепт
5.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×