Слабосоленая красная икра "Трехминутка"
5 мин
количество порций 3
Автор рецепта — AlenaPrika

Слабосоленая красная икра "Трехминутка"

Самый быстрый вариант засолки красной икры в течение 3 минут. Для этого вам потребуется минимум ингредиентов для получения максимума вкуса! Подавайте икру с ломтиками хлеба, сливочным маслом, сыром.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Красная икра 250 Грамм
  • Соль 1 Ст. ложка
  • Вода холодная 200 Миллилитров
  • Масло растительное 1/2 Чайных ложки
Количество порций

Калорийность

139 ккал

Калорийность

17 г

Белки

8 г

Жиры

1 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Икру можно использовать любую лососевую: семги, кеты, форели и т.д. Желательно перед засолкой очистить икру от пленок.

Шаг 2

В пиалу или в небольшой салатник с высокими краями всыпьте поваренную соль. Не используйте йодированную соль и соль крупного помола.

Шаг 3

Влейте в емкость холодную воду. Желательно ее отфильтровать или залить охлажденную кипяченную воду. Размешайте соль в жидкости, чтобы она полностью растворилась.

Шаг 4

Выложите в рассол красную икру. Аккуратно перемешайте, чтобы каждая икринка окуталась рассолом. Оставьте икру в жидкости примерно на 3-5 минут. Этого времени вполне хватит для равномерной засолки икры, особенно если она не крупная.

Шаг 5

Затем аккуратно перелейте содержимое пиалы через ситечко с мелкими ячейками. Икра останется в ситечке, а рассол — сольется.

Шаг 6

В икру добавьте растительное масло, оно предотвратит склеивание икринок между собой. Выложите засоленную красную икр на блюдце или в креманку и подайте ее к столу. По желанию можно охладить такой продукт перед подачей.

Оценить рецепт
4.3, всего 9

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×