Сметанный десерт с желе
1 ч. 30 мин
количество порций 7
Автор рецепта — Val12

Сметанный десерт с желе

Сметанный десерт с желе - легкое и нежное блюдо, главным ингредиентом которого выступает сметана.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Ингредиенты 9 Грамм
    Сметана 30% - 500 г Сахар-песок - 100 г Вишневый сок - 150 мл Апельсиновый сок - 150 мл Персиковый сок 150 мл Желатин быстрорастворимый - 18 г Какао-порошок - 10 г Вода - 20 мл Смородина черная - 50 г
Количество порций

Шаг 1

В сметану высыпать сахар, нагреть, но не доводить до кипения. Когда сахар полностью растворится снять сметанную смесь с огня. Потом сметанную смесь разделить на 4 части, три из них будут фруктовые, а четвертая будет шоколадная.

Шаг 2

Соки нагреть и разлить по разным емкостям. В каждом соке развести по 5 г желатин, перемешать. Потом в отдельных емкостях соединить сметанную и желейную части, перемешать. А в четвертую часть сметанной смеси добавляем какао, растворенный в горячей воде желатин, перемешиваем.

Шаг 3

На дно формочки выкладываем несколько ягодок смородины (или других ягод), сверху заливаем слой сметанной смеси, ставим в холодильник застывать. Как только сметанный слой застынет, выливаем очередной слой другого цвета и ставим в холодильник. И так пока формочки не наполнятся полностью. Когда десерт застынет, формочку на несколько секунд опускаем в горячую воду и выкладываем его на тарелку. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×