Десерт с желатином и сметаной
5 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Елена Alex

Десерт с желатином и сметаной

Нежнейший десерт с желатином и сметаной порадует вас и ваших детей своим потрясающим сливочным вкусом. Вкусно и просто, для праздничного стола — то, что нужно.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сметана 20% 330 Миллилитров
  • Сахар 100 Грамм
  • Желатин быстрорастворимый 10 Грамм
  • Ванильный сахар 5 Грамм
  • Вода 130 Миллилитров
Количество порций

Калорийность

196 ккал

Калорийность

13 г

Белки

2 г

Жиры

20 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Насыпьте в миску быстрорастворимый желатин, залейте его 100 мл. кипяченой охлажденной воды. Перемешайте до однородности и оставьте на 10 — 15 минут для набухания. По прошествии этого времени переложите набухший желатин в небольшой сотейник или в любую другую подходящую посуду. Нагревайте до полного растворения желатина. Процедите полученную массу через мелкое ситечко в миску, оставьте немного остыть.

Шаг 2

2. Для приготовления сахарного сиропа в сотейник всыпьте сахар, добавьте 30 мл. кипяченой воды (2 столовые ложки), перемешивая, нагревайте на среднем огоне до полного растворения сахара. Этот процесс займет не более 3 — 4 минут.

Шаг 3

3. В глубокую мисочку выложите сметану, насыпьте ванильный сахар и влейте горячий сахарный сироп, постоянно помешивая венчиком, постепенно добавьте немного остывший желатин. Продолжайте взбивать до получения однородной консистенции.

Шаг 4

4. Готовую смесь разлейте в креманки или в любые другие формочки. Закройте их пищевой пленкой и поставьте в холодильник до полного застывания желе, на 3 — 4 часа (или на ночь).

Шаг 5

5. После застывания выньте желе из холодильника и достаньте его из форм. Для этого налейте в глубокую емкость кипяток и поочередно опускайте в него формы с желе секунд на 30 - 40 так, чтобы вода не попала внутрь.

Шаг 6

6. Выньте форму с желе из миски с кипятком и, накрыв ее тарелкой так, чтобы форма была посередине, сразу переверните ее вверх дном, придерживая рукой тарелку. Снимите форму.

Видео рецепт "Десерт с желатином и сметаной"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Десерт с желатином и сметаной
Оценить рецепт
4.2, всего 23

Комментарии к рецепту

Ирина
18.04.2016 12:56
это точно)
Ольга Васильева
12.04.2016 15:39
можно полить сиропом и станет ярче десерт :happy:

Похожие рецепты

 
×