Сироп для торта
15 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Арина Вольская

Сироп для торта

Сироп используется для улучшения вкуса и аромата бисквитного торта или содового. Вариантов сиропа существует очень много, но базовая основа у всех всегда одна.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сахар 1 Стакан
  • Вода 3/4 Стакана
Количество порций

Описание приготовления:

Всевозможные сиропы используются в основном для тортов из бисквитного теста. Ведь бисквит не разрежешь тоненько, чтобы хорошо пропитать кремом. И в итоге торт без пропитки получается суховатым, как бы хозяйка не старалась. А с помощью сиропа торт приобретает и мягкий вкус, и нежный аромат, и буквально тает во рту. Сироп для торта можно приготовить на основе любого сока или компота. В него можно добавлять различные ароматные эссенции, коньяк, ром, вино. Я же хочу рассказать вам базовый рецепт приготовления сиропа для торта. Готовить его очень легко, а скорректировать согласно своей задумке и добавить свои ингредиенты вы сможете всегда. Итак, приступаем.
1. В небольшую кастрюльку наливаем воду и насыпаем сахар.
2. Включаем плиту и на среднем огне начинаем варить сироп.
3. Мешаем, чтобы сахар полностью растворился. Варим до тех пор, пока треть воды не испарится.
Вот и весь процесс. Пользоваться сиропом следует только тогда, когда он остынет. Коньяк, ваниль, лимонный сок добавляйте в сироп в самом конце готовки. Коржи для торта пропитывайте отдельно друг от друга, желательно это делать на решетке. В этом случае лишний сироп будет стекать вниз и не пропитает ваш торт сверх меры. Удачи вам и вкусных тортиков!

Видео рецепт "Сироп для торта"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Сироп для торта
Оценить рецепт
4.1, всего 10

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×